Вернуться к обычному виду

Новости

    
                                              

17.07.2015 Уважаемые родители!

Управление образования информирует Вас о том, что с 20.07.2015 года начинается 3 смена в организациях отдыха и оздоровления детей с дневным пребыванием. На сегодняшний день имеются места для детей в 6 организациях: МБУ ДО ЦДТ № 1, МБУ ДО ЦДТ № 2, МБОУ ДОД ДЮЦ № 3, МБОУ ДОД ЦДТ № 4, ЦДТ № 5, МБОУ ДОД ЦРТДиЮ. По вопросу приобретения путевок обращаться в организации отдыха и оздоровления детей по телефонам:

52-62-19, 52-44-41 - МБУ ДО ЦДТ № 1;

62-52-34, 61-72-52- МБУ ДО ЦДТ № 2;

73-64-23, 73-64-22 - МБОУ ДОД ДЮЦ № 3,

35-74-65, 35-77-32 МБОУ ДОД ЦДТ № 4,

20-28-69, 20-28-71- МАОУ ДОД ЦДТ № 5,

42-06-14, 42-06-18 - МБОУ ДОД ЦРТДиЮ.

Надеемся, что вашим детям понравится активный, веселый и познавательный отдых в наших лагерях с дневным пребыванием.

Городской проект «Территория детства» 16.07.2015 Городской проект «Территория детства»

15 июля 2015 года в рамках Городского проекта «Территория детства» на площади 100-летия В.И. Ленина муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования города Ульяновска «Центр детского творчества №5» организовал семейную конкурсную программу «В гостях у сказки». С 11.00 до 13.00 на «Образовательной» площадке сотрудники ЦДТ № 5 проводили веселые и озорные игры, конкурсы для детей, гостей и жителей города. В ярком и веселом мероприятии приняли участие более 70 человек. 

с 1 июля по 10 июля 2015года на территории города Ульяновска прошла Декады Семьи. 15.07.2015 с 1 июля по 10 июля 2015года на территории города Ульяновска прошла Декады Семьи.

с 1 июля по 10 июля 2015года на территории города Ульяновска прошла Декады Семьи. В образовательных организациях Управления образования города прошли мероприятия, направленные на продвижение и пропаганду здоровых семейных ценностей: любви, верности, ответственности и многодетности, сохранение семейных традиций, духовно-нравственных ценностей, национальной культуры, развитие семейного творчества и сотрудничества семьи и образовательной организации, воспитание у детей и подростков чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью, формирование у детей и подростков представления о семье, как о людях, которые любят друг друга и заботятся друг о друге.

Старт Декады Семьи состоялся в рамках проекта «Территория детства» на площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина. Зрителям была представлена концертно-развлекательная программа «Семейные забавы», концертные номера от эстрадного балета Елены Барткайтис «Экситон» и фольклорного коллектива «Звонница».

11.07.2015 г. в рамках Дня семьи, любви и верности на площадках города Ульяновска Управлением образования для жителей и гостей города были организованы:

· мастер-классы: «Мягкая игрушка - сердечки», «Оригами», «Шахматы», «Оригами», «Цветы для любимой», «Подарочная сумочка», «Флористическая композиция», «Народная кукла», роспись «Полевые цветы», аппликация «Поздравительная открытка», «Сказочный грим», «Интерактивная площадка», «Вместе мир ярче», «Цветок семейного счастья», «Ромашка желаний», «Объемная аппликация», «Ромашковый букет», поделки из фетра «Символ любви»;

· интерактивная площадка «Расти малыш здоровым» (предоставление консультативной помощи семьям;

· оздоровительная гимнастика для профилактики нарушения зрения;

· фотовернисаж лечебного оборудования по коррекции зрения детей дошкольного возраста);

· интерактивная площадка «Луч добра» (презентация выставки костюмов народов Поволжья; мастер-класс «Играем вместе» (народные и хороводные игры, музыкальные игры, игры с музыкальными инструментами);

· интерактивная площадка «Умницы и умники» (опытно-экспериментальная работа по ознакомлению с явлениями живой и неживой природы» (опыты); презентация авторского игрового комплекса по интеллектуальному развитию детей дошкольного возраста);

· интерактивная площадка «Умницы и умники» (организация мастер-классов «Оригами», «Конструирование из бумаги и бросового материала», «Аппликация»);

· интерактивная площадка «Мы вместе» (семейный игровой центр для детей раннего возраста, не посещающих детский сад);

· интерактивная площадка «Родничок здоровья» (детские тренажёры).

Кроме того, для воспитанников и их родителей оздоровительных лагерей с дневным пребыванием при организациях дополнительного образования, загородных оздоровительных лагерей, дошкольных образовательных организаций были организованы:

· Спортивные праздники «Мама, папа, я – спортивная семья»;

· Выставки семейной фотографии «Открывая семейный альбом…», фотовернисажи «семьЯ»;

· Тематические беседы на тему семьи;

· Выставки детских рисунков «Что важнее всего на свете – мир, любовь, семья и дети!»;

· Литературные и семейные гостиные;

· Творческие мастерские;

· Туристические походы «За здоровьем по зеленой тропинке».

· Дни открытых дверей в образовательных организациях города. 

15.07.2015 Конкурсно-игровая программа «Научная лаборатория фиксиков».

14 июля 2015 года в рамках городского проекта «Территория детства» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского творчества № 4» организовал интересную конкурсно-игровую программу «Научная лаборатория фиксиков». После развлекательной программы участникам мероприятия была предложена интеллектуальная викторина «Недра земли», в которой дети искали полезные ископаемые и разгадывали ребусы. В мероприятиях приняло участие более 150 детей, среди которых были воспитанники организации летнего отдыха и оздоровления детей МБОУ ДОД ЦДТ №4 «Максимум», а также многочисленные жители и гости города. 

14.07.2015 Городской проект «Территория детства»

13 июля 2015 года в рамках городского проекта «Территория детства» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр № 3» организовал игровую программу «Веселый час!», в которой дети и подростки города приняли активное участие. Ребята с удовольствием играли в «весёлых мотальщиков», прыгали на скакалке, рисовали мелом. Всего в мероприятии приняло участие более 40 детей и взрослых.  

13.07.2015 Городской проект «Территория детства»

В рамках городского проекта «Территория детства» 10 июля 2015 года Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр № 3» организовал игровую программу «Давай, коза, попрыгаем!», в которой дети и подростки города приняли активное участие. На высоком уровне прошёл мастер-класс по изготовлению мягких игрушек «Мышка», «Петушок». Особый интерес у детей младшего школьного возраста вызвало изготовление игрушки «Зайчик на пальчик». Всего в мероприятии приняло участие более 80 детей и взрослых.    

10.07.2015 Конкурсно-развлекательная программа «Оранжевое лето»

В рамках реализации городского проекта «Территория детства» 09.07.2015 года Центр детского творчества № 6 провёл конкурсно-развлекательную программу «Оранжевое лето», которая состояла из подвижных игр, детской дискотеки, караоке, мастер-классов по театральному гриму «Мои любимые сказочные герои» и по журналистике «Как написать фельетон?». Детям среднего и старшего школьного возраста очень понравился мастер-класс по журналистике, состоящий из теоретической и практической части. В теоретической части ребята познакомились с разновидностями сатирических жанров и с правилами написания фельетона, а в практической - самостоятельно составили фельетон на тему: «Герои нашего времени». Были определены лучшие работы, победителей наградили памятными сувенирами. Развлекательная программа «Мы вместе!» доставила большое удовольствие всем присутствующим. В мероприятиях приняли активное участие около 100 детей, подростков и их родителей.  

09.07.2015 Городской проект «Территория детства»

8 июля 2015 года на площади 100-летия В.И. Ленина в рамках Городского проекта «Территория детства» муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Ульяновска «Центр детского творчества № 5» организовал семейную конкурсную программу «В гостях у Дюдюки Барбидосской». На «Образовательной» площадке были представлены концертные номера клуба самодеятельной песни «Кредо», вели программу сотрудники ЦДТ №5. В ярком и веселом мероприятии приняли участие более 80 детей, гостей и жителей города.  

08.07.2015 Городской проект «Территория детства»

7 июля 2015 года в рамках городского проекта «Территория детства» на «Образовательной» площадке Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского творчества № 4» представил яркую конкурсно-игровую программу «В гостях у смурфиков» и познавательную «Экологическую викторину», в которой дети показали свою эрудицию. Завершил программу веселый танцевальный флеш-моб. В мероприятиях приняло участие более 150 детей, среди которых были воспитанники организации летнего отдыха и оздоровления детей МБОУ ДОД ЦДТ №4 «Максимум», а также жители и гости города. Дети принимали активное участие и остались очень довольны мероприятием.   

07.07.2015 Игровая программа «Необыкновенный концерт»
6 июля 2015 года в рамках городского проекта «Территория детства» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр № 3» представил игровую программу «Необыкновенный концерт», в котором приняло участие более 100 воспитанников организации отдыха и оздоровления детей с дневным пребыванием МБОУ ДОД ЦРТДиЮ им. А. Матросова, а также жители и гости города. В преддверии праздника любви и верности педагоги дополнительного образования подготовили мастер – класс «Цветы лета» по изготовлению ромашки, кроме того, на высоком уровне прошёл мастер-класс по флористике и фитодизайну «Цветочная композиция». Дети и подростки приняли активное участие в представленных меропиятиях

06.07.2015 Развлекательная программа «Калейдоскоп»

3 июля 2015 года для детей, подростков, гостей и жителей города Ульяновска в рамках городского проекта «Территория детства» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр № 3» представил развлекательную программу «Калейдоскоп». С 11.00 до 13.00 на «Образовательной площадке» царила творческая атмосфера. Дети и подростки приняли активное участие в игровой программе, пели, танцевали, а также изготовили замечательные сувениры на мастер-классах «Куколка» и «Рыбка-оригами». В мероприятии приняло участие более 100 детей и взрослых.  

03.07.2015 Наш долг – обеспечить безопасность детей!

Уважаемые родители! Жители города Ульяновска!

В разгаре лето, которое с нетерпением ждали и взрослые, и дети.

Лето – «это маленькая жизнь», к сожалению, именно во время летних каникул, особой опасности могут подвергнуться наши дети: на дорогах - при несоблюдении правил дорожного движения, на водоёмах - во время купания, во дворах - во время игр и в период путешествий.

Для нас родителей, бабушек и дедушек важно, чтобы за время летних каникул ребята выросли, физически окрепли и первого сентября, полные сил сели за школьные парты.

Уважаемые взрослые! Все мы ответственны за жизнь и здоровье детей – и рабочие, и предприниматели, и менеджеры, и сотрудники средств массовой информации, и работники торговли. Поэтому наше внимание должно стать основой безопасности детей, а своим личным поведением мы обязаны быть образцом на отдыхе и в быту.

Будьте внимательны к детям, поговорите с вашим ребенком о ценности и хрупкости человеческой жизни, о том, как дороги вам ваши сын или дочь. Не постесняйтесь лишний раз напомнить им о безопасном поведении в повседневной жизни.

Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнём, газом, водой, бытовой химией, лекарствами. Приучайте своих детей к безопасному поведению на улицах и дорогах. Помните, что дети ведут себя так, как поступают их родители в подобной ситуации.

Обсудите с ребенком вопрос о том, как обратиться за помощью к различным службам в ситуациях, сопряженных с риском для жизни, проговорите с ним номера телефонов, которыми можно при этом воспользоваться.

Установите с детьми доверительные отношения, воспитывайте у них привычку рассказывать вам о своих тревогах, сомнениях, страхах.

Выделите несколько минут на откровенный разговор с детьми. Помните, эти минуты измеряются ценой жизни.

Помните, что жизнь и здоровье наших детей зависит только от нас самих!

Администрация города Ульяновска 

03.07.2015 Конкурсно - развлекательная программа «Летние каникулы – прекрасная пора»

02.07.2015 года в рамках реализации городского проекта «Территория детства» Центр детского творчества № 6 организовал конкурсно - развлекательную программу «Летние каникулы – прекрасная пора». Педагоги дополнительного образования подготовили и провели с детьми дошкольного и младшего школьного возраста игровую программу «Разноцветная карусель» и мастер - класс по хореографии «Танцуем все вместе!». Для детей среднего и старшего школьного возраста были организованы мастер – классы по журналистике «Профессия – журналист» и по театральному гриму «Занимательные зверюшки». В мероприятиях приняло участие около 100 воспитанников ЦДТ № 6, а также жители и гости города. Педагоги, проводившие программу, получили положительные отзывы от детей и родителей. 

02.07.2015 Уважаемые родители!

Школьную форму к новому 2015-2016 учебному году можно приобрести по следующим адресам:

 

Место проведения ярмарки

Дата и время работы

Палатка около ТЦ «Энтерра»,

 ул. Радищева,39 (главный вход ООО Элегант)

01.06.15-30.09.15

10:00-19:00

без перерыва и выходных

Фирменный магазин ООО «Бостон»

ул. Радищева,66

понедельник-пятница 10:00-19:00

суббота 10:00-18:00

воскресенье 10:00-15:00

без перерыва и выходных

Палатка около ТРЦ «Аквамолл»,

Московское шоссе,108

01.07.15-31.08.15

10:00-19:00

без перерыва и выходных

Фирменный магазин ООО «Бостон»,

Московское шоссе,100

понедельник-пятница 10:00-19:00

суббота 10:00-18:00

воскресенье 10:00-15:00

без перерыва и выходных

Палатка около ТЦ «Альянс»,

ул.Рябикова,70  (Камышинский рынок)

01.07.15-31.08.15

10:00-19:00

без перерыва и выходных

Фирменный магазин ООО «Бостон»,

ул. Гая,82

понедельник-пятница 10:00-19:00

суббота 10:00-18:00

воскресенье 10:00-15:00

без перерыва и выходных

Палатка около Дома связи,

пр.Ульяновский, 9

01.07.15-31.08.15

10:00-19:00

без перерыва и выходных

Фирменный магазин ООО «Бостон»,

пр. Ульяновский,13а

понедельник-пятница 10:00-19:00

суббота 10:00-18:00

воскресенье 10:00-15:00

без перерыва и выходных

         

Концертно-развлекательная программа «Семейные забавы» 02.07.2015 Концертно-развлекательная программа «Семейные забавы»

1 июля 2015 года на «Образовательной» площадке Городского проекта «Территория детства» муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Ульяновска «Центр детского творчества №5» организовал концертно-развлекательную программу «Семейные забавы», посвященную декаде семьи. Концертные номера представили эстрадный балет и фольклорный коллектив «Звонница». В мероприятиях приняли участие более 200 воспитанников организации отдыха и оздоровления детей с дневным пребыванием МБОУ ДОД ЦРТДиЮ им. А. Матросова, а также жители и гости города. Дети с большим удовольствием участвовали в проводимых мероприятиях и получили массу положительных эмоций. 

01.07.2015 Городской проект «Территория детства»

30.06.2015 г. в рамках Городского проекта "Территория детства" на «Образовательной» площадке муниципальное бюджетное образовательное учреждение Лицей при УлГТУ (дополнительное образование) представил мастер-классы: вертолёт «Муха», плетеный браслет на руку «Бусинка», поделка «Коробочка с цветочком», модель «Буран», а также провёл конкурс рисунков на асфальте «Рисуем лето». В мероприятиях приняло участие 59 детей и подростков, которые с большим удовольствием плели браслеты в технике макраме и украшали его золотыми бусинками, а после упаковали свой браслет в цветные коробочки. Летние мастер – классы прошли интересно и познавательно на радость ребятам и их родителям! 

30.06.2015 Региональный проект «12 литературных апостолов»

В рамках регионального проекта «12 литературных апостолов» Ульяновская областная библиотека для детей и юношества им. С.Т.Аксакова приглашала поучаствовать в «Аксаковской экспедиции» всех желающих. Учащиеся, посещающие летние оздоровительные лагеря при образовательных организациях Управления образования администрации города Ульяновска, 17 июня и 29 июня 2015 года стали участниками данной экспедиции.

Для ребят была организована экскурсия по библиотеке и по литературно-музейной экспозиции «С.Т.Аксаков и Симбиркий край», посвященной жизни и творчеству писателя. Библиотекари поведали мальчикам и девочкам о детстве Сергея Аксакова, его поездках в Симбирское Аксаково, о его семье и детях, книгах, которые он написал, его увлечениях.

Учащиеся узнали о различных видах бабочек, которые когда-то собирал и описал в своей книге С.Т.Аксаков, а потом собирал пазлы с изображением бабочек. В ходе видеовикторины по сказке «Аленький цветочек» дети совместно с библиотекарями обсудили пословицы, поговорки, сказочные зачины, которые использовал писатель в своем творчестве.

По завершении «экспедиции» учащиеся отметили, что в библиотеке многое напоминает о писателе: книги, экспозиция, бюст, ростовая фигура Сережи Аксакова, фотовыставка аксаковских мест Ульяновской области. Мальчики и девочки оставили письменные отзывы об экскурсии и о том, сколько нового и интересного они узнали. 

30.06.2015 Городской проект «Территория детства»

29 июня 2015 года с 11.00 до 13.00 на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина в рамках городского проекта «Территория детства» на «Образовательной» площадке МБОУ ДОД ЦРТД и Ю им. А. Матросова представил развлекательную программу. Педагогами дополнительного образования были организованы мастер-классы по изготовлению объёмных фигур в технике оригами, цветов из бросового материала. На спортивной площадке в это время проводилась конкурсная программа «Команда капитана», участники которой соревновались в ловкости, меткости и выносливости. По итогам соревнований, каждый участник получил небольшой приз. В мероприятиях приняли участие 127 детей и подростков: воспитанники организаций отдыха и оздоровления детей с дневным пребыванием МБОУ ДОД ЦРТД и Ю им. А. Матросова, жители и гости города. 

29.06.2015 Руководителям ОУ и ДОУ!

С целью недопущения завоза и распространения опасных инфекционных заболеваний, в том числе лихорадки Эбола, необходимо провести профилактические беседы с обучающимися и их родителями по гигиеническому воспитанию и мерам профилактики данных заболеваний. 

Городской проект «Территория детства» 29.06.2015 Городской проект «Территория детства»

26.06.2015 г. на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина в рамках городского проекта «Территория детства» педагоги МБОУ ДОД Центра детского творчества № 1 г. Ульяновска провели новую спортивно-игровую программу. Также на «Образовательной» площадке все желающие могли поучаствовать в акции "Я служу России" и написать добрые тёплые слова в письме призывникам. 95 детей, подростков, гостей и жителей города с удовольствием принимали участие в акции, мастер – классах и спортивных мероприятиях. 


Новости 2501 - 2520 из 3086
Начало | Пред. | 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 | След. | Конец Все