Вернуться к обычному виду

Тест по истории Великой Отечественной войны написали сегодня в городских школах

    
                                              

02.12.2022

Тест по истории Великой Отечественной войны написали сегодня в городских школах

В преддверии Дня Неизвестного Солдата проводится традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Организаторами является Молодежный парламент при Государственной Думе.

Тест представлен в двух вариантах – базовый и профильный уровни. Всего 40 вопросов, охватывающие различные события времен войны. На каждый вопрос – минута для ответа.

- Наш лицей является постоянным участником крупных Всероссийских мероприятий. А в этом году впервые решили принять участие и в написании теста по истории Великой Отечественной войны. Мы считаем очень важно сохранить память о самых страшных событиях 20 века и о героическом подвиге солдат Великой Отечественной войны. Мы предложили учащимся 11 классов проверить свои знания, и они с удовольствием согласились, - рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе лицея №40 Татьяна Николаева.

Тест проводится для того, чтобы учащиеся могли не только освежить свои знания, но и узнать что-то новое, заинтересовать школьников. В этом году добавлены вопросы с историями о работе в тылу и героизме солдат, о подвигах молодых людей, учителей, женщин и врачей.

Ученик 11 А класса Альберт Шамионов претендент на золотую медаль, мечтающий стать студентом Высшей академии ФСБ или университета имени Баумана. Юноша поделился, что принять участие в написании теста решил, чтобы проверить свои знания. Отмечает, что вопросы непростые, заставляют задуматься и воспроизвести в памяти все имеющиеся знания по истории этого периода.  


Возврат к списку