Вернуться к обычному виду

Об участии в проекте «Я сдам ЕГЭ»

    
                                              

25.10.2016

Об участии в проекте «Я сдам ЕГЭ»

В 2016-2017 учебном году все учащиеся 11 классов общеобразовательных организаций города Ульяновска примут участие в проекте «Я сдам ЕГЭ», который реализуется в регионе.

Проект «Я сдам ЕГЭ» был разработан в 2015 году Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ) и издательством «Просвещение» при поддержке Рособрнадзора для эффективной подготовки к сдаче единого государственного экзамена. В его основе лежит комплекс мероприятий по сопровождению руководителей образовательных организаций, учителей и школьников в подготовке к сдаче ЕГЭ, а также серия пособий по основным экзаменам итоговой аттестации, разработанная на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ последних лет.

24 октября 2016 года все одиннадцатиклассники писали диагностическую работу по математике, 26 октября - будут участвовать в тестировании по биологии, 27 октября - русскому языку.

Комплексное использование возможностей проекта позволит выявить главные проблемные темы в рамках основных предметов ЕГЭ и выстроить системную подготовку в соответствии с собственными образовательными потребностями (преодоление минимального порога баллов; подготовка к поступлению в вузы; получение высокого итогового балла). 


Возврат к списку