Вернуться к обычному виду

Об итоговом сочинении

    
                                              

07.12.2016

Об итоговом сочинении

Итоговое сочинение, являющееся допуском к государственной итоговой аттестации, пишут сегодня около трёх тысяч  одиннадцатиклассников школ Ульяновска.

В 2016 году на выбор ученикам дается пять направлений тем сочинений «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда». Темы сочинений размещаются на специализированном сайте в 9.45 по местному времени.

На написание сочинения дается школьникам три часа 55 минут чистого времени, для участников с ограниченными возможностями здоровья время продляется на полтора часа. Результатом написания работы станет «зачет» или «незачет». Среди критериев оценки итогового сочинения - соответствие теме, аргументация, привлечение литературного материала, композиция и логика рассуждения, качество письменной речи и грамотность.

Во время сочинения участникам разрешено пользоваться орфографическим словарями, для участников с ОВЗ - орфографическими и толковыми. Запрещается использование средств связи, фото, аудио и видеоаппаратуры, справочных материалов. 

Выпускники, которые не сдадут сегодня  итоговое сочинение, смогут пересдать его первого февраля или третьего мая будущего года.

Возврат к списку