Вернуться к обычному виду

День семейного образования и воспитания в рамках тематической недели под девизом «Семья начинается с детей», посвященной Дню семейного общения и старту акции «Роди патриота в День России».

    
                                              

07.09.2017

День семейного образования и воспитания в рамках тематической недели под девизом «Семья начинается с детей», посвященной Дню семейного общения и старту акции «Роди патриота в День России».

В период с 05 сентября по 10 сентября 2017 года на территории муниципального образования «город Ульяновск» проводится тематическая неделя под девизом «Семья начинается с детей», посвященная Дню семейного общения и старту акции «Роди патриота в День России». 05 сентября 2017 года объявлен.

В этот день МБУ ДО города Ульяновска «Центр детского творчества №1» провёл квест-игру для детей и родителей «Бюро семейных находок» на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Ульяновска «Средняя школа №74». Педагогами были организованы: арт-встреча, направленная на снятия эмоционального напряжения; мастерская радости, включающая мастер-классы по прикладному творчеству; семейная йога с целью обучения участников мероприятия элементам семейной йоги; танец-коктейль, направленный на обучение элементам семейной танцевальной зарядки; пазл «Гармония», подразумевающий детско-родительский тренинг, направленный на снятие нервно-психического напряжения и гармонизацию внутрисемейных отношений. В завершение мероприятия были проведены показательные выступления спортсменов Центра детского творчества №1 «Спорт-вираж».

В МБУ ДО города Ульяновска «Детско-юношеский центр №3» для первоклассников из многодетных семей была проведена концертно-развлекательная программа «Семья, согретая любовью». Творческие коллективы центра подготовили для гостей праздника яркие вокальные и хореографические номера. Дети и родители стали активными участниками мастер-классов декоративно-прикладного творчества. Все желающие смогли принять участие в семейной фотоссесии, а после снять мышечное и психоэмоциональное напряжение в мини-сенсорной комнате.

С целью воспитания ответственного отношения к семье как к базовой ценности общества на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №229 состоялось мероприятие «Наша дружная семья на все руки мастера». Для молодых семей сотрудники детского сада представили праздничный концерт «Солнечный круг» и театрализованное представление «Мы великие артисты». На территории учреждения работали открытые площадки с тематическими семейными мастер-классами. Для детей старшего дошкольного возраста была организована совместная образовательная деятельность родителей и детей «Умелые ручки», а для детей раннего возраста – «Первые шаги в большой мир» и веселая осенняя ярмарка со Скоморохами.

В День семейного воспитания и образования во вех муниципальных образовательных организациях прошли: тематические классные часы, уроки семейного счастья, тренинговые занятия с психологом, конкурсы рисунков и плакатов, чествование и награждение активных семей, родительские собрания отцов, заседания клубов Молодых семей, консультации для родителей по вопросам семейного общения и благополучия, семейные спортивные соревнования, выставки фотографий, творческие конкурсы и мастер-классы по прикладному творчеству. Совместные выступления, номера от родителей, бабушек, дедушек и детей были представлены на концертно-развлекательных программах в центрах творчества.

Всего в мероприятиях приняло участие 57216 учащихся, 26248 воспитанников, 2158 педагогов, 1980 воспитателей и 34846 родителей. 

дс Олимпик.png


Возврат к списку