Вернуться к обычному виду

Тематическая неделя под девизом «Семья начинается с детей», посвященная Дню семейного общения и старту акции «Роди патриота в День России».

    
                                              

11.09.2017

Тематическая неделя под девизом «Семья начинается с детей», посвященная Дню семейного общения и старту акции «Роди патриота в День России».

В период с 05 сентября по 10 сентября 2017 года на территории муниципального образования «город Ульяновск» прошла тематическая неделя под девизом «Семья начинается с детей». 05 сентября 2017 года был объявлен Днем семейного образования и воспитания.

В этот день МБОУ ДО города Ульяновска «ЦДТ №1» провёл квест-игру для детей и родителей «Бюро семейных находок» на базе МБОУ города Ульяновска «Средняя школа №74». В МБУ ДО города Ульяновска «ДЮЦ №3» для первоклассников из многодетных семей была проведена концертно-развлекательная программа «Семья, согретая любовью». На базе МБДОУ детский сад №229 состоялось мероприятие «Наша дружная семья на все руки мастера». Для молодых семей сотрудники детского сада представили праздничный концерт «Солнечный круг» и театрализованное представление «Мы великие артисты».

В рамках тематической недели во вех муниципальных образовательных организациях прошли: тематические классные часы «Когда в семье лад - не нужен и клад»; тренинговые занятия с психологом «Папа глазами ребёнка» в младших классах; конкурсы рисунков и плакатов «Мой семейный герб», «Моя семья», «Семейный отдых»; чествование и награждение активных семей; анкетирование родителей «Здоровая семья – это…»; тематические классные и общешкольные родительские собрания-семинары «Успех семейного воспитания – от чего он зависит», родительские собрания отцов «Роль отца в семейном воспитании»; заседания клубов Молодых семей «Роль поощрения и наказания в воспитании ребенка», «Мы – семья», «Папы каждому нужны»; консультации для родителей по вопросам семейного общения и благополучия; семейные спортивные соревнования «Мы семья и мы счастливы»; круглые столы «Из личного опыта. Многодетная семья»; выставки фотографий «История моей семьи», «Счастливое детство»; творческий конкурс «Таланты нашей семьи»; мастер-классы по прикладному творчеству и т.д. 


Возврат к списку