Вернуться к обычному виду

День семейного общения

    
                                              

14.09.2017

День семейного общения

12 сентября 2017 года на территории Ульяновской области прошли мероприятия, посвященные областному празднику «День семейного общения».

С целью популяризации семейных ценностей и традиций, сплочения детско-родительских отношений и популяризации здорового образа жизни в этот день муниципальные учреждения дополнительного образования организовали в парках города тематические программы для детей и их родителей. Так, МБУ ДО г.Ульяновска «Детский эколого-биологический центр» в парке «Прибрежный» провел познавательно-развлекательную программу с элементами театрализации «Эта Земля – твоя и моя!». Гостям парка были предложены экологические игры и танцы, мастер-классы по изготовлению экологических сувениров в технике объемной аппликации.

В парке культуры и отдыха «Семья» педагоги МБУ ДО г.Ульяновска «Детско-юношеский центр №3» выступили с концертной программой «Счастливая семья». В парке имени А.Матросова прошла акция «Украсим город вместе», организованная сотрудниками МБУ ДО г.Ульяновска «Центр развития творчества детей и юношества им. А.Матросова». Для семей, жителей и гостей города организована выставка рисунков и плакатов «Мое генеалогическое древо».

В парке культуры и отдыха «Победа» состоялась спортивно-игровая программа «На старте вся семья», легкоатлетический кросс с детьми и их родителями под девизом «Всей семьей на стадион».

Педагоги МБУ ДО г.Ульяновска «Центр детского творчества №1» в парке 40 лет ВЛКСМ организовали развлекательную концертно-игровую программу «Шире круг», спортивные показательные выступления. Гостям были предложен мастер-класс «Аквагрим» и мастер-классы прикладного творчества.

В парке культуры и отдыха «Молодежный» прошел спортивный семейный праздник «Семейный старт!». Для детей и родителей педагогами МБУ ДО г.Ульяновска «Центр детского творчества №2» были проведены спортивные эстафеты, викторины, подвижные игры. Соревнования по футболу между родителями и учащимися состоялись на базе МБУ ДО г.Ульяновска «Центр детского творчества №4».

С целью формирования умения ценить и хранить историю своей семьи, вовлечения родителей в воспитательный процесс на базе МБУ ДО г.Ульяновска «Центр детского творчества №5» прошла семейная концертно-развлекательная программа «День семейного общения»: игры на сплочение детского коллектива, детско-родительских отношений, а на базе МБУ ДО г.Ульяновска «Центр детского творчества №6» - концертно-развлекательная программа «Загляни в свой семейный альбом». Педагоги центра для учащихся организовали экскурсию в парк Винновская роща «Флора и фауна родного края».

В парке имени Генерала армии В.Ф.Маргелова для гостей и жителей города, детей и их родителей состоялось «Спортивно-оздоровительное мероприятие «Папа, мама, я – туристская семья», в рамках которой были проведены игры и соревнования с элементами туризма, ориентирования, краеведения.

В рамках Дня семейного общения в муниципальных образовательных организациях для учащихся прошли тематические классные часы «Моя семья, что может быть дороже», Уроки нравственности и уроки семейного счастья «Любовью и верой хранима семья!», чествование самых активных семей, внесших вклад в развитие образовательных организаций, достигших успехов в обучении и воспитании детей, выставки фотографий «Счастливые мгновения нашей семьи», «Моя семья», «Семейный отдых» и многое другое.

Всего в мероприятиях приняло участие более 4000 семей, более 57000 учащихся и 20000 воспитанников. 


Возврат к списку