Вернуться к обычному виду

Квест-игра для детей и родителей «Бюро семейных находок»

    
                                              

18.09.2017

Квест-игра для детей и родителей «Бюро семейных находок»

В период с 10 сентября по 17 сентября 2017 года на территории Ульяновской области была проведена Неделя семейного общения, приуроченная к областному празднику День семейного общения.

В городе Ульяновске в рамках тематической недели 16 сентября 2017 года с 10.00 до 12.00 педагоги муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Ульяновска «Центр детского творчества №1» организовали квест-игру для детей и родителей «Бюро семейных находок» на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Ульяновска «Средняя школа №64». В программе мероприятия для семей учащихся прошли:

- арт-встреча (арт-терапия), направленная на снятие эмоционального напряжения посредством парного творчества красками;

- мастерская радости, включающая мастер-классы по прикладному творчеству;

- семейная йога с целью обучения участников мероприятия элементам семейной йоги;

- танец-коктейль, направленный на обучение элементам семейной танцевальной зарядки;

- «Муз-обоз» с использованием певческой дыхательной гимнастики, упражнений на ритмическую артикуляцию, элементы хорового пения;

- пазл «Гармония», подразумевающий детско-родительский тренинг, направленный на снятие нервно-психического напряжения и гармонизацию внутрисемейных отношений.

В завершение мероприятия перед участниками с показательными выступлениями выступили спортсмены объединения «Восточные единоборства» Центра детского творчества №1, пройдут семейные «Веселые старты». Всего участниками квеста стали более 100 родителей и детей. 


Возврат к списку