Вернуться к обычному виду

О результатах регионального этапа открытой Всероссийской Олимпиады «Наше наследие»

    
                                              

01.11.2017

О результатах регионального этапа открытой Всероссийской Олимпиады «Наше наследие»

Открытая Всероссийская Олимпиада «Наше наследие» проводится НОУ ВПО «Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет» с 2003 года. Олимпиада создавалась как межпредметная. Интерес к Олимпиаде очень велик ввиду того, что она включена в перечень Олимпиад школьников и их уровней на 2017-2018 учебный год, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации. Этот факт является очень важным для её участников, так как даёт преимущественное право победителям при поступлении в ВУЗы соответствующего профиля.

В 2017-2018 учебном году учащиеся общеобразовательных учреждений города Ульяновска активно принимают участие в олимпиаде. В школьном этапе Открытой Всероссийской олимпиады «Наше наследие» приняли участие 1310 человек, в муниципальном – 153, в региональном этапе из 44 участников-учащихся 5-7 классов ульяновских школьников было 22 человека, а из 62 участников-учащихся 8-11 классов школьники города Ульяновска составили 26 человек.

31 октября стали известны результаты регионального этапа среди учащихся 5-7 классов – победителем стал учащийся Лицея при УлГТУ № 45. Он единственный представит Ульяновскую область на Всероссийском этапе олимпиады в г. Тольятти 23-25 ноября. Также в число призеров олимпиады вошли двое учащихся из школы № 76 города Ульяновска.

В рейтинге участников олимпиады среди учащихся 8-11 классов в 10 лучших вошли 7 человек из таких общеобразовательных организаций города Ульяновска, как 20, 44, 76. Кто из них поедет в Екатеринбург на Всероссийский этап олимпиады остаётся интригой. 


Возврат к списку