Вернуться к обычному виду

Детский сад №229 города Ульяновска стал победителем открытого публичного конкурса «Развитие инновационных образовательных учреждений».

    
                                              

14.11.2017

Детский сад №229 города Ульяновска стал победителем открытого публичного конкурса «Развитие инновационных образовательных учреждений».

Детский сад №229 города Ульяновска стал участником и победителем открытого публичного конкурса Министерства образования и науки Российской Федерации «Развитие инновационных образовательных учреждений» в номинации «Содружество детского сада и семьи – инновационный проект».

Дошкольное учреждение представило программу «Малыш», рассчитанную на детей в возрасте от года до двух лет и не посещающих детский сад. Она включает в себя ряд направлений работы. В их числе «группа кратковременного пребывания», где родители вместе с детьми могут заниматься со специалистами, в том числе посещать бассейн. Кроме того, предусмотрена работа с беременными женщинами и различные консультации для родительской общественности, в том числе проведение совместных мероприятий.
По результатам конкурса опыт работы ульяновского детского сада войдет в сборник лучших практик российского дошкольного образования.
По словам заведующей учреждением Светланы Бакановой, в ноябре 2017 года на базе детского сада №229 будет организована стажировочная площадка программы повышения квалификации для управленческих команд системы дошкольного образования.
«В конкурсе такого высокого уровня мы принимали участие впервые.

Это позволяет нашим сотрудникам транслировать свой опыт работы на всю Россию. Самое главное, от таких передовых наработок «выигрывают» наши дети, которые очень хорошо проходят период адаптации», - рассказала Светлана Баканова. 


Возврат к списку