Вернуться к обычному виду

Конференция для родителей «Здоровье ребенка в наших руках»

    
                                              

19.02.2018

Конференция для родителей «Здоровье ребенка в наших руках»

15.02.2018 в МБДОУ № 157 «Алёнушка» прошла конференция для родителей «Здоровье ребенка в наших руках». В ходе конференции родителям была представлена видеопрезентация опыта работы ДОУ «Условия и формы работы с детьми в дошкольном учреждении, направленные на физическое развитие и сохранение здоровья воспитанников». Инструктор по физической культуре Кузьмина Инна Александровна рассказала о традиционных и нетрадиционных формах работы с детьми, ответила на вопросы родителей.

Интересная беседа состоялась с заведующим ГУЗ ДКБ г.Ульяновска поликлиникой №4 Никоновым Михаилом Евгеньевичем по теме «Закаливание ребенка в домашних условиях. Витамины - за и против», во время которой, в непринужденной обстановке, родители смогли получить ответы на все интересующие их вопросы.

Специалист Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по городу Ульяновску заместитель директора Смирнова Светлана Александровна представила собравшимся информацию о демографической политике в стране и области, а именно о регулировании вопросов материнства и детства, назначения льгот отдельным категориям граждан.

Одним из основных факторов здоровья, как известно, является здоровое питание. О чем доступно и содержательно рассказали представители торгового дома СПП под руководством Регионального руководителя питания дошкольных учреждений Железнодорожного района,Макарова Алексея Владимировича с участием поставщиков хлебобулочной продукции.

В завершении конференции состоялась презентация и дегустация блюд меню детского сада, в ходе которой, родители с удовольствием пробовали представленные блюда, благодарили за очень вкусный и разнообразный ассортимент, интересовались секретами рецептов, и технологией приготовления, оставляли восхищенные отзывы в адрес коллектива дошкольного учреждения.


Возврат к списку