Вернуться к обычному виду

Масленица

    
                                              

20.02.2018

Масленица

Масленица-это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Люди испокон веков воспринимали весну, как начало новой жизни и почитали Солнце, дающее жизнь и силы всему живому.

Народными гуляниями и тематическими мероприятиями, сопровождалась масленичная неделя различных площадках города: школах и детских садах, парках.

Центральной площадкой праздника 18 февраля стала площадь имени Ленина, где прошла основная развлекательная программа. Впервые на масленичных гуляниях был организован карнавал. Открыл масленичный карнавал парад «Чудо - саней». Каждый из экспонатов был декорирован в стиле литературных героев, сюжетов русских сказок или сказочных персонажей. Торжественное шествие продолжили участники карнавала и группы поддержки в ярких костюмах. Более 800 человек представителей педагогов, родителей и учащихся образовательных учреждений города учавствовали в карнавальном шествии.

Учреждения дополнительного образования (ЦДТ, ЦДТ №2, ЦДТ №6, ДЮЦ №3) в зоне праздничных гуляний открыли игровые площадки с древнерусскими забавами: «Перетягивание каната», «Бег в мешках», «Метание валенка» и др. В играх и конкурсах активно и с задором приняли участие взрослые и дети.

На Масленной повесилились, да блинком угостились! 


Возврат к списку