Вернуться к обычному виду

Месячник по борьбе с пьянством среди несовершеннолетних

    
                                              

16.05.2018

Месячник по борьбе с пьянством среди несовершеннолетних

С целью повышения эффективности межведомственного взаимодействия в решении вопросов профилактики алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних, с целью профилактики алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов реализации алкогольной продукции несовершеннолетним и вовлечения их в распитие спиртных напитков, с 11 апреля по 11 мая 2018 годана территории Ульяновской области прошел месячник по борьбе с пьянством среди несовершеннолетних.

По вопросам профилактики алкоголизма среди обучающихся в Управлении образования администрации города Ульяновска была организована работа телефона «горячей линии».

В рамках месячника учащиеся образовательных организаций приняли участие в акции «За здоровье и безопасность наших детей». В рамках данной акции в школах прошли: встречи с инспекторами ПДН, врачами наркологами, уроки трезвости и культуры здоровья, беседы в рамках уроков биологии, ОБЖ, химии, классные часы по профилактике потребления алкогольной продукции и психотропных веществ.

В школах организованы и проведены общешкольные и классные родительские собрания, «круглые столы» с участием врачей-наркологов, медицинских работников, врачей-педиатров по профилактике употребления несовершеннолетними спиртных и спиртосодержащих напитков. Организованы тренинговые занятия и групповые беседы с несовершеннолетними учащимися по профилактике потребления алкогольной продукции, ПАВ.

Дни здоровья были организованы и проведены во всех школах города. Прошли спортивные мероприятия и эстафеты, состязания, турниры по школьным видам спорта: футболу, волейболу, пионерболу, баскетболу, соревнования по легкой атлетике, веселые старты, в том числе и в рамках Клуба выходного дня и «Спортивной субботы».

Всего в мероприятиях в рамках месячника по борьбе с пьянством среди несовершеннолетних было охвачено 53695 учащихся, 23815 родителей учащихся и воспитанников. 


Возврат к списку