Вернуться к обычному виду

О малых летних олимпийских играх в детском саду № 100

    
                                              

27.06.2018

О малых летних олимпийских играх в детском саду № 100

С 25 по 27 июня 2018 года в детском саду № 100 "Летучий корабль" прошли малые летние олимпийские игры, приуроченные к большому мировому спортивному событию, проходящему в эти дни в России - Чемпионату Мира по футболу - 2018.

Мероприятия были организованы в духе настоящих Олимпийских игр. Церемония открытия игр стала ярким праздником для детей и гостей Олимпиады.

Как и положено на соревнованиях такого масштаба команды прошли парадом с Олимпийским флагом, прозвучал гимн России, и состоялась церемония выноса Олимпийского огня.

В Олимпийских играх принимали участие 2 команды, состоящие из детей старшего дошкольного возраста, а остальные были активными болельщиками.

В программу соревнований были включены такие виды спорта как эстафета с элементами футбола, бег на 30 метров, прыжки в длину с разбега, метание диска, гребля, соревнования на самокатах, веселые командные игры.

Победителям сборных Олимпийских команд были вручены золотые и серебренные медали. Наиболее отличившиеся юные спортсмены были награждены дипломами.

Ребята за время этих состязаний не только развили и укрепили свои физические способности, но получили начальные представления об Олимпийских играх современности как части общечеловеческой культуры.  


Возврат к списку