Вернуться к обычному виду

О мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

    
                                              

29.06.2018

О мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

С 18 по 22 июня 2018 в детских садах состоялась неделя правил дорожного движения с целью формирования у детей навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке.

Интересные мероприятия были организованы в детском саду № 2.Педагоги проводили с детьми тематические беседы, викторины: «Дорожная азбука», «Пешеход на улице», «Перекресток», «Твой приятель – светофор», «Зачем нужны дорожные знаки? », «Улицы города», «Какие дорожные знаки встречаются тебе по дороге в детский сад?», «Мы – пассажиры», «Мы – пешеходы», «Основные части улицы», показ презентации «Изучаем ПДД», проведены наблюдения за движущимся транспортом, рассматривание дорожных знаков, экскурсии к перекрестку, к светофору. Вместе с родителями дети рисовали рисунки «Красный, желтый, зеленый!». Воспитатели вместе с детьми оформили стенд из рисунков.

Организована концертная программа - развлечение «Веселый светофор». Ребята читали стихи, пели песни и вместе со Светофором танцевали под веселую музыку.

На данных мероприятиях ребята многому научились, надеемся, что каждый ребёнок, выйдя на улицу, обязательно будет соблюдать правила дорожного движения. 


Возврат к списку