Вернуться к обычному виду

Методисты на страже безопасности

    
                                              

01.11.2018

Методисты на страже безопасности

На прошлой неделе в центре развития ребенка детском саду №14 прошло заседание методического объединения воспитателей по теме «Формирование основ безопасного поведения в быту, социуме, природе детей дошкольного возраста».

Это мероприятие состоялось в рамках реализации «Плана методической работы профессионального сетевого сообщества педагогических работников ДОО города Ульяновска на 2018-2019 учебный год». На нем был представлен опыт работы ДОО Ульяновска. В свете последних событий, происходящих в стране, тема безопасности детей становится глобальной.

В рамках данного мероприятия была организована выставка дидактических пособий и материалов, представлена художественная и научная литература по освещаемой проблеме.

На методическом объединении освещались вопросы комплексной безопасности детей дошкольного возраста.

Воспитатели центра развития ребенка №14 провели с детьми подготовительной группы занятие по теме «Мой дом - моя крепость», на котором объясняли детям основные правила безопасного поведения в быту.

Там же прошло интегрированное открытое мероприятие с детьми среднего дошкольного возраста по теме «Пожарная безопасность».

Тему безопасности в социуме подняли на занятиях с детьми старшей группы по теме «Осторожно, незнакомец!».

Педагог-психолог и воспитатель ЦРР № 14 раскрыли тему «Психологическая безопасность ребенка в ДОО».

Воспитатели детских садов № 105 и № 13 презентовали свой опыт работы по теме: «Система работы по формированию знаний о правилах дорожного движения, профилактика детско-дорожного травматизма».

Мероприятие посетили 47 представителей дошкольных образовательных организаций Ульяновска. 


Возврат к списку