Вернуться к обычному виду

Открыта вакансия – кандидат в депутаты Молодежной думы

    
                                              

06.11.2018

Открыта вакансия – кандидат в депутаты Молодежной думы

Уже через месяц, 5 декабря, состоятся выборы в Молодежную Думу города Ульяновска IV созыва. А сейчас полным ходом идет регистрация будущих народных избранников.

В пятницу, 2 ноября, в администрации города Ульяновска прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению предстоящих выборов в Молодежную Думу.

По данным на 1 ноября, подали документы 33 человека, уже восьми из них присвоен статус зарегистрированного кандидата. Как показывает статистика, самые политически активные молодые люди живут в Засвияжском районе. Здесь побороться за кресло депутата Молодежной думы готовы уже 14 юношей и девушек. Самые «скромные» на данный момент результаты показывает Ленинский район – представлять и отстаивать интересы молодежи готовы пока только 5 человек.

Все желающие еще успевают принять участие в выборах в Молодежную Думу города Ульяновска IV созыва, ведь выдвинуть свою кандидатуру можно до 24 ноября. Собственную избирательную кампанию кандидатам разрешено начинать сразу же – с момента регистрации в качестве кандидата.

Кандидатом может быть самовыдвиженец и кандидат, которого выдвигает коллектив образовательной учреждения или общественной организации. Чтобы стать кандидатом, надо собрать 50 подписей избирателей, которые проживают на территории избирательного округа, где выдвигается кандидат.

Документы подать можно в будние дни с 8.30 до 12.30 и с 13.30 до 17.30, 24 ноября 2018 года с 9.00 до 15.00 по адресу г. Ульяновск, ул. Кузнецова, д.7, каб. 132, тел.: 41-85-01, 41-85-06.

Подробная информация размещена на сайте Ульяновской городской избирательной комиссии http://ulgik.ru/


Возврат к списку