Вернуться к обычному виду

Итоги программы «Первые лица»

    
                                              

12.11.2018

Итоги программы «Первые лица»

В субботу, 10 ноября, на прямой эфир программы «Первые лица» ГТРК «Волга» была приглашена начальник Управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова.

Речь шла о самых актуальных вопросах отрасли – строительстве, реконструкции, модернизации и открытии новых школ и детских садов. Так совпало, что именно в этот день в Ульяновске в первые за 20 лет открылась новая школа – Губернаторский лицей. Данное учебное заведение располагается в новом микрорайоне Юго-Западный, ее учениками на данный момент являются 1095 детей.

- В общей сложности на строительство 3 школ и 2 детских садов из бюджетов было выделено порядка 3,3 миллиардов рублей, что говорит о том, насколько серьезно власти заботятся о том, чтобы создать все необходимые условия для обучения и развития подрастающего поколения, - подчеркнула Светлана Ивановна. – Это, конечно, дорогостоящие проекты, но они того стоят, потому как мы сегодня создаем завтра.

Поднимались проблемы профориентации школьников, положительным примером работы в этом направлении стала заволжская школа №72. Также речь шла о том, сколько молодых специалистов работают в школах города и о том, какие меры поддержки им гарантированы.

Во время прямого эфира жители Ульяновска могли звонить по «горячим» номерам телефонов и задавать вопросы спикерам. Так, был получен звонок от совета трудового коллектива, родителей, которые выразили сердечную благодарность начальнику Управления образования администрации города Ульяновска Светлане Куликовой за проведенный ремонт спортивного зала, бассейна, тренажерного зала, а также постоянное обновление библиотечного фонда гимназии №1. И в целом чуткое и трепетное отношение к педагогическому коллективу, родителям и, конечно, учащимся.  


Возврат к списку