Вернуться к обычному виду

Юные экологи региона встретились в школе №72

    
                                              

10.12.2018

Юные экологи региона встретились в школе №72

В субботу, 8 декабря, в школе №72 прошел межрегиональный семинар ««Экологическое образование и формирование основ экологической культуры у младшего школьника через реализацию игры «Экологический экспресс»

Участниками мероприятия стали ученики начальных классов и их педагоги не только с городских школ, но и из учреждений образования Ульяновской области, студенты педагогических колледжей нашего региона и гости из соседних республик.

- Этот семинар проходит в нашей школе не первый год, но в этот раз изменилась форма его проведения, - рассказала директор школы №72 Марина Алексеева. – На одной площадке – на базе нашей школы – параллельно друг другу проходят методические занятия для учителей и развлекательно-познавательные мероприятия для учеников младших классов.

В рамках семинара для учителей и студентов работала дискуссионная площадка, на которой специалисты института развития образования, учителя, студенты и профессорско-преподавательский состав Ульяновского государственного педагогического университета обсудили инновационные формы решения задач социальнозначимых экологических проектов, поделились опытом, сформировали основные направления развития экологической школы.

Дети с большим интересом участвовали в работе станций, где мастерили поделки, изучали особенности поведения птиц, в игровой форме учились любить природу и заботиться о ней.

В завершении мероприятия был дан старт региональной экологической акции, итоги которой будут подведены в рамках весеннего экологического фестиваля в апреле в День Земли. 

DSC_0666.JPG

DSC_0600.JPG


Возврат к списку