Вернуться к обычному виду

Ульяновск встречал гостей из Саранска

    
                                              

21.12.2018

Ульяновск встречал гостей из Саранска

Вчера делегация посетила муниципальные школы и детские сады.

Гости побывали в лицее №20, где уже не первый год функционирует школа Международного бакалавриата по программе MYP. Специалисты из Саранска хотели изучить, как в Ульяновске реализуется на практике инклюзивное образование. Для этого они посетили детский сад №101 и школу №42.

- Мы подготовили для гостей насыщенную программу. Нам есть, что показать, есть учебные заведения, которыми можно гордиться, - сказала начальник Управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова. - На базе наших школ и детских садов реализуется много программ и проектов. Наши учебные заведения ежегодно становятся пилотными площадками для реализации тех или иных проектов не только городского, но и областного и федерального значения.

Кроме того, гости города познакомились с духовно-нравственным воспитанием, которое представила Мариинская гимназия, и посетили Губернаторский лицей.

- В какое бы учреждение мы не приехали, мы видим, что в них работают профессионалы своего дела, которые умело сочетают традиции и инноваций, внедряемые в образовательные заведения, - поделилась впечатлениями начальник Управления образования администрации Саранска Оксана Шуляпова. - Здесь очень добрые и приветливые дети, здесь увлекающаяся администрация образовательных учреждений. Мы очень довольны визитом.   


Возврат к списку