Вернуться к обычному виду

В Ульяновске подвели итоги фестиваля «Рождественская звезда»

    
                                              

17.01.2019

В Ульяновске подвели итоги фестиваля «Рождественская звезда»

Вчера, 16 января, состоялся гала-концерт XI городского фестиваля «Рождественская звезда».

Торжественное мероприятие, на которое были приглашены для награждения победители и призеры во всех номинациях, проходило в детско-юношеском центре №3.

- Фестиваль «Рождественская звезда» проводится в Ульяновске уже в 11-й раз, - говорит заместитель начальника Управления образования администрации города Ульяновска Татьяна Евстигнеева. - Это мероприятие имеет огромное значение для подрастающего поколения, для развития творческих способностей ребенка и для воспитания в них духовно-нравственных ценностей.

Сам фестиваль начался в Ульяновске еще 3 ноября 2018 года. Воспитанники детских садов, ученики школ, обучающиеся учреждений дополнительного образования демонстрировали свои таланты. И вот вчера были подведены его итоги, награждены лучшие из лучших по всем номинациям - танцевальные композиции, вокал, хоровое пение, театрализованные композиции, художественное слово.

Для участия в гала-концерте были отобраны самые яркие номера. На одной сцене наравне с маститыми и опытными ребятами, участниками заслуженных и народных коллективов, выступали дошколята, впервые пробующие свои силы на конкурсе.

Всего в фестивале приняли участие более 2200 детей из 140 образовательных организаций. 


Возврат к списку