Вернуться к обычному виду

Лучший юный оратор живет в Ульяновске

    
                                              

21.01.2019

Лучший юный оратор живет в Ульяновске

Ученик 6 класса гимназии №1 Иван Медведев стал победителем Всероссийского конкурса РДШ «Лига ораторов-2018».
В данном конкурсе принимали участие школьники с 5 по 11 классов со всех городов нашей страны. Число участников превысило полторы тысячи человек.
Путь к победе был длительным, ведь первые испытания (заочные) начались еще в сентябре. Ребята еженедельно выполняли творческие задания, которые снимали на камеру и выкладывали в Instagram. Экспертное жюри оценивало актерское мастерство, сценическое движение, дикцию, технику речи, ораторское мастерство, работу с камерой и точность выполнения задания.
Тридцатка лучших из лучших была определена в конце ноября. И в их число вошел ульяновский шестиклассник Иван Медведев.
- Это был очень интересный конкурс, - поделился впечатлениями Иван Медведев. – Мы смогли пообщаться с известными людьми, «примерили» на себя роль корреспондентов, так как в одном из заданий пришлось брать интервью у «известной личности», которую исполнял один из членов жюри. И, конечно, посмотрели Москву, побывали в Большом Московском цирке, открытом ледовом ГУМ-катке.
По результатам финальных испытаний в Москве были отобраны 10 победителей. В их числе вошел и Иван Медведев.
- Поздравляю Ивана, его родителей и его учителей с этой победой, - сказала начальник Управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова. – Одна из основных задач наших школ – это поддержание успеха каждого ребенка. Задача учителей видеть в учениках искорки таланта, и помогать детям развиваться, помогать становится успешными.


Возврат к списку