Вернуться к обычному виду

В Ульяновске совершенствуется работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья

    
                                              

07.03.2019

В Ульяновске совершенствуется работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья

По поручению Главы Ульяновска Сергея Панчина 6 марта состоялся объезд строящихся детских садов и дошкольных образовательных организаций, в которых ведутся капитальные ремонтные работы.

И.о. первого заместителя Главы города Ульяновска Михаил Сычев особое внимание уделил осмотру детского сада №101, в котором в полном объеме завершился капитальный ремонт. Михаил Сычев осмотрел групповые помещения, зал адаптивной физкультуры, бассейн и другие помещения инклюзивного детского сада.

- Постоянный контроль, быстрое решение, всех возникающих в ходе капитального ремонта здания, вопросов способствовали тому, что детский сад своевременно готов к открытию. Он станет уникальной площадкой по доступному дошкольному инклюзивному образованию не только в Ульяновской области, но и на территории Приволжского федерального округа, - подчеркнул Михаил Сычев.

В обновлённом здании откроют 12 групп компенсирующей направленности. А это значит, что заниматься здесь смогут 180 ребят с нарушениями опорно-двигательного аппарата, расстройствами аутистического спектра, тяжёлыми нарушениями речи и задержкой психического развития. 


Возврат к списку