Вернуться к обычному виду

Региональная олимпиада покорилась ульяновским школьникам

    
                                              

07.03.2019

Региональная олимпиада покорилась ульяновским школьникам

Сразу четыре ученика школы №61 оказались в призах по итогам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников.

Десятиклассница Екатерина Кузина (олимпиада по литературе) и одиннадцатиклассник Евгений Родионов (олимпиада по истории) стали призерами интеллектуального состязания. А вот Полина Прохорова (10 класс) и Глеб Лазарев (9 класс) показали лучшие результаты в олимпиаде по ОБЖ.

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников проходил в лагере «Юность» с 11 января по 26 февраля. Ребята демонстрировали знания по 24 предметам. Ульяновск представляли 344 школьника, показавшие лучшие результаты на муниципальном туре интеллектуальных состязаний. Из них 89 ребят стали призерами, звание «победителей» удалось завоевать 40 ученикам ульяновских школ.

- Традиционно лидером среди общеобразовательных организаций по количеству призеров и победителей регионального этапа олимпиады стали многопрофильный лицей №20 (11 победителей и 20 призеров) и гимназия №1 (8 победителей и 13 призеров). Но следует отметить, что в этом году возросло как количество участников, так и число победителей и призеров среди обычных муниципальных школ Ульяновска. Особенно большой рост показала школа №61. В региональный тур из этой общеобразовательной организации отправились шестеро ребят и четверо из них продемонстрировали высокие результаты. Это говорит о систематической, целенаправленной работе коллектива школы с учениками, - отметила начальник Управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова.

Заключительный этап олимпиады будет проходить с 17 марта по 27 апреля в 12 городах России, в том числе и в Ульяновске. У нас с 13 по 19 апреля пройдет заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.    


Возврат к списку