Вернуться к обычному виду

В Ульяновске продолжают выдавать направления в детские сады города

    
                                              

11.03.2019

В Ульяновске продолжают выдавать направления в детские сады города

1 марта в Ульяновске стартовала кампания по плановому комплектованию групп в дошкольных образовательных учреждениях. Родители будущих воспитанников получают направления на комиссии по комплектованию, которая работает в правобережье по адресу – улица Полбина, 21 (вторник, четверг), в левобережье – улица Врача Сурова, 11 (среда, пятница).

В понедельник, 11 марта, направления в детский сад выдавали родителям, которые хотят получить место в первом корпусе детского сада №6 (ул.Минаева, 8), который откроется в ближайшее время после капитального ремонта.

- Сразу после рождения ребенка, мы встали через МФЦ на очередь на получение места в детский сад. Сейчас ребенку исполнилось три года, и нам выдают направление в дошкольную образовательную организацию по месту жительства. Меня это очень устраивает, потому что первый корпус детского сада №6 находится рядом с домом. Думаю, ребенку в только что отремонтированном детском саду понравится и будет комфортно. Я очень рада, что мы пойдем именно туда, - поделилась своим мнением Евгения, мама будущего воспитанника детского сада №6.

В этот же день направление для своего ребенка получила и Анна, которая в детский сад №6 поведет уже второго ребенка.

- Для меня было важно – повести и младшего ребенка в этот детский сад. Мне, как маме, нравится наблюдать, с каким удовольствием старший ребенок ходит в детский сад, как с ним занимаются. Поэтому однозначно хотела отдать младшего ребенка именно в этот детский сад. Здорово, что первый корпус своевременно открывается после капитального ремонта, - сказала Анна.

По словам начальника отдела дошкольного образования Управления образования администрации города Ульяновска Марины Валерьевны, в первую очередь направления в детские сады получают дети 2016 года рождения.

- Всего в этом году выдадим более девяти тысяч направлений в детские сады Ульяновска, - сказала Марина Валерьевна. – При этом направления получат и дети 2017 года рождения. В Ульяновске создаются для этого специальные условия, открываются группы в уже действующих детских садах, в только что отремонтированных и во вновь отстроенных дошкольных образовательных организациях.

Так, в первом корпусе детского сада №6 будет работать «ползунковая» группа, где готовы принять детей в возрасте от 9 месяцев. Для таких малышей закуплено все необходимое – манежи, прогулочные коляски, пеленальный столик, стульчики для кормления, ходунки.

- Воспитанниками этого корпуса станут 180 детей, - пояснила заведующая детским садом №6 Татьяна Александровна. – Для каждой группы мы предусмотрели индивидуальный дизайн. Постарались создать такие условия, чтобы детям было легче адаптироваться в дошкольной образовательной организации. 

Возврат к списку