Вернуться к обычному виду

Школа №72 планирует открыть фитогород и зооферму

    
                                              

15.03.2019

Школа №72 планирует открыть фитогород и зооферму

За опытом и идеями отправятся учителя школы №72 во время весенних каникул в 29-ю школу города Подольска (Московская область). Все дело в том, что в школе хотят обзавестись собственными круглогодичными теплицами.

В Подольске на территории школы возведена энергоэффективная оранжерея с возобновляемыми источниками энергии. Благодаря этому подольские школьники изучают взаимосвязь процессов в природе, делают проекты, наблюдают за всем в режиме онлайн. В школьной оранжереи Подольска выращивают зелень, экзотические растения, деревья, грибы. Там содержатся перепелки, кролики, рыбы и земноводные.

- Школа не может стоять на месте, она всегда должна развиваться, иначе ученикам будет не интересно учиться. В 1987 году наша школа строилась вместе с теплицами, но последние годы они были заброшены и не использовались. А сейчас пришло время их реноваций, - сказала директор школы №72 Марина Алексеева. – Нами разработан план по техническому запуску теплиц, а вот за новым содержанием мы едем учиться у наших коллег из Подольска. Проект по реновации рассчитан на 2 года. Но первые шаги мы завершим уже к сентябрю 2019 года. В планах открыть собственные фитогород и зооферму.   


Возврат к списку