Вернуться к обычному виду

Ульяновские чирлидеры показали класс!

    
                                              

19.03.2019

Ульяновские чирлидеры показали класс!

18 и 19 марта в Ульяновске прошли отборочные туры II фестиваля-конкурса болельщиков с элементами чирлидинга «Одна страна-одна команда».

- Чирлидинг способствует формированию здорового образа жизни, прививает детям культуру поддержки своих спортивных команд или творческих коллективов, а также учит патриотизму, - сказала начальник Управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова. – Ведь в чем заключается задача чирлидеров – в поддержании своей команды. Это означает, что сначала дети болеют за команду своего класса, потом они начинают поддерживать свою школу, потом отстаивают честь района и города. И впоследствии, это выльется в любовь к своей стране.

Состязания проходили в ДЮЦ №3 и в гимназии №79. В этом году участниками соревнований стали почти 30 команд со школ и учреждений дополнительного образования города.

- Чирлидинг - новое для ульяновских школьников направление, которое активно начало развиваться в прошлом году, когда прошел первый городской фестиваль-конкурс. В этом году значительно вырос уровень выступающих. Юные болельщики используют в своих выступлениях все элементы, присущие чирлидингу. На сцене мы видим не просто номера с элементами акробатики под музыку, а полноценные выступления команд болельщиков, в которых присутствуют и кричалки, и символика, - пояснила директор ДЮЦ №3 Ольга Геннадьевна.

Финальные соревнования II фестиваля-конкурса болельщиков с элементами чирлидинга «Одна страна-одна команда» состоятся 26 февраля. В них будут участвовать команды, занявшие с первого по третье места в отборочных турах. В финале выступят ребята из ДЮЦ № 3, школ №№47, 56, 52, 62, 5, 64, 42, гимназии №30, 79, 65.  


Возврат к списку