Вернуться к обычному виду

В школе №72 выбрали короля и королеву бала

    
                                              

22.03.2019

В школе №72 выбрали короля и королеву бала

На прошлой неделе в школе №72 прошел кадетский бал. Юноши в строгих военных мундирах, девушки в бальных платьях воодушевленно танцевали полонез, вальс, мазурку.

- Кадетский бал для нашей школы является важной составляющей воспитательной работы. Ежегодно он проходит после важного события для кадетов – присяги. В этом году в бале участвуют 46 пар. В предыдущие годы участниками бала становились только старшеклассники. В этом же году наравне со старшими товарищами в вихре танца кружатся пары и пятиклассников, - рассказала директор школы №72 Марина Алексеева. - Со стороны все кажется простым и воздушным. На самом деле за всей этой легкостью стоит многодневный труд. Ребята репетировали почти ежедневно.

Традиционно праздник заканчивается выбором короля и королевы бала, а также трех пар – призеров бала. Для определения лучших кадетских пар были приглашены почётные гости из Главного управления МЧС России по Ульяновской области, Управления Росгвардии по региону и 31-й бригады ВДВ.

Пришедшие на школьный праздник, представители силовых структур вошли в состав жюри, которому предстояла нелегкая задача - выбрать лучших из лучших.

В итоге решением компетентного жюри первое и второе места безоговорочно завоевали пары из 10 класса, а вот третьими были признаны ребята из 5 класса. Своей манерой поведения, галантностью, красотой танца пятиклассники обошли своих старших товарищей. А вот королевой и королем бала стали десятиклассники Диана и Антон. 


Возврат к списку