Вернуться к обычному виду

Образование – стратегический ресурс развития города

    
                                              

13.08.2019

Образование – стратегический ресурс развития города

Под таким названием 16 августа в Губернаторском лицее №100 пройдет традиционный ежегодный городской педагогический форум.

Форум пройдет уже в 14-й раз, его участниками по традиции станут руководители образовательных организаций Ульяновска, лучшие педагоги города. Предполагается, что форум посетят более тысячи человек.

Впервые в этом году площадки методического мастерства будут работать в одно время и на одной базе – в Губернаторском лицее №100.

Ведущие ульяновские педагоги поделятся своим опытом, знаниями и наработками с коллегами. Что примечательно, методические площадки (а их будет работать сразу 30!) разместятся в кабинетах, оснащенных самым современном оборудованием, отвечающим всем запросам и требованиям современности.

Кроме того, впервые в этом году на августовском педагогическом форуме в работе методических площадок примут участие специалисты учреждений спорта и культуры. Ведь для воспитания всесторонне развитой личности, поддержания успеха каждого ребенка очень важен именно комплексный подход.

В фойе лицея будут размещены интерактивные площадки «Много народов – один город», посвященная Году национального единства в Ульяновской области, и «Театральные подмостки», приуроченные к празднованию Года театра в России. На них свое творчество представят сотрудники дошкольных образовательных организация и учреждений дополнительного образования Ульяновска.

На форуме будут подведены итоги 2018-2019 учебного года и обозначена стратегия развития отрасли образования Ульяновска в следующем году.  


Возврат к списку