Вернуться к обычному виду

Все школы Ульяновска готовы к началу учебного года

    
                                              

13.08.2019

Все школы Ульяновска готовы к началу учебного года

Специально созданные комиссии по приемке образовательных организаций города вышли на финишную прямую.

Сегодня комиссии проверили и подтвердили готовность к началу 2019-2020 учебного года в 9 школах города, 13 детских садах и 3 учреждениях дополнительного образования.

- Сегодня, 13 августа, комиссиями приняты все городские школы. Параллельно ведется проверка дошкольных образовательных организаций и учреждений дополнительного образования. Комиссии подтвердили готовность к новому учебному году 104 детских сада и 8 учреждений дополнительного образования, что составляет 78 процентов от общего числа. Приемка идет в соответствии с графиком, она должна завершится к 15 августа, - сказала начальник Управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова.

Всего на подготовку образовательных организаций города к новому учебному году было выделено более 115 млн рублей, половина из которых направили на текущий ремонт зданий, противопожарные мероприятия, на промывку и опрессовку систем отопления, снос аварийных деревьев.

Кроме того, к новому учебному году школы города закупили учебники на сумму свыше 45 миллионов рублей, а также оборудование - на 8,8 миллионов рублей.

Благодаря реализации проекта «Школьный двор» в 14 общеобразовательных организациях были благоустроены территории и обустроены спортивные площадки с установкой оборудования.

Вопросы подготовки образовательных организаций к новому учебному году находятся на особом контроле у Главы города Сергея Панчина.  


Возврат к списку