Вернуться к обычному виду

В Ульяновске стартовал муниципальный этап конкурса «Педагогический дебют»

    
                                              

14.10.2019

В Ульяновске стартовал муниципальный этап конкурса «Педагогический дебют»

Сегодня, 14 октября, в Ульяновске стартовали состязания среди учителей, руководителей и наставников в рамках муниципального этапа конкурса «Педагогический дебют».

В этом году конкурс проводится в юбилейный 10 раз. В конкурсе участвуют молодые специалисты, которые проработали в отрасли образования менее 3 лет.

– В последние годы сложилась хорошая традиция, когда наши молодые кадры выигрывают не только региональный этап конкурса «Педагогический дебют», но и занимают все призовые места на всероссийском этапе, - говорит начальник Управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова. - Именно из таких талантливых, креативных, нестандартно мыслящих, умных и амбициозных учителей мы формируем кадровый резерв руководителей. «Педагогический дебют» - это не только конкурс, но и взаимное общение, площадка для обмена опытом, идеями, знаниями.

За звание лучшего молодого педагога Ульяновска и за право представлять муниципалитет на областном этапе конкурса сражается рекордное количество участников - 57 педагогов.

- Я работаю в школе с 2017 года. Решил поучаствовать в конкурсе, потому что хочу проверить себя, узнать, достаточно ли я компетентен в этой профессии, проверить свои способности. Конечно, хочу занять 1 место, - сказал учитель информатики школы №42 Андрей Титов.

Конкурс проводится по шести номинациям «Молодой учитель», «Руководители школ», «Наставники», «Педагоги дополнительного образования», «Руководители дошкольных учреждений», «Молодой педагог-психолог».

В этом году в Ульяновске были назначены 10 молодых руководителей, почти все они стали участниками «Педагогического дебюта» в номинации «Руководители школ».

- Я назначен на должность руководителя менее полугода назад, - признался директор Плодовой школы Ильяс Нуртдинов. – Считаю, что конкурс поможет мне проявить себя и узнать много нового.

Участникам конкурса предстоит преодолеть ряд испытаний: визитная карточка «Я и дети», конкурсные занятия по предметам, самопрезентация «У меня это хорошо получается», презентация проекта «Моя инициатива в образовании» и публичные лекции.

Директор гимназии №33 Ольга Золотова в свое время была участницей и даже призером конкурса «Педагогический дебют».

- Участвовать в этом состязании профессионального мастерства – очень волнительно, но при этом получаешь колоссальный опыт, наглядно видишь, насколько широки горизонты профессионального роста. Как участник «Педагогического дебюта - 2016» я желаю всем конкурсантам не бояться преодолевать себя, не бояться ставить перед собой сложные задачи и добиваться их достижения, - пожелала Ольга Владимировна.

Итоги муниципального этапа конкурса подведут 21 октября. 


Возврат к списку