Вернуться к обычному виду

Предстоящие ремонты, заключение договоров на новый финансовый год и предстоящие зимние каникулы обсудили на совещании директоров школ Ульяновска

    
                                              

04.12.2019

Предстоящие ремонты, заключение договоров на новый финансовый год и предстоящие зимние каникулы обсудили на совещании директоров школ Ульяновска

3 декабря в лицее №40 прошло совещание директоров городских школ.

Мероприятие было посвящено финансовым вопросам, связанным с окончанием 2019 года и началом следующего года. В 2019 году 10 образовательных организаций из областного бюджета получат по 2 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на обустройство спортивных стадионов в школах №6, 15, 27, 29, 37, 70, 72, 78, 83 и гимназии №33. Кроме того, благодаря поддержке из региональной казны будут капитально отремонтированы школа №37, 62, гимназия №30 и восстановлено здание школы №43.

Как и ранее, образовательные организации будут профинансированы в рамках реализации программ «Доступная среда», «Школьный двор», ««Обеспечение правопорядка и безопасности на территории муниципального образования «город Ульяновск»».

- Все выплаты молодым специалистам по программе «Забота» предусмотрены в муниципальном бюджете на 2020 год, - обратила внимание присутствующих на данную меру социальной поддержки начинающих учителей заместитель начальника Управления образования администрации города Ульяновска Елена Тамарова.

На совещании были отмечены школа №76, гимназия №30 и лицей №40, которые стали победителями и призером конкурса «Здоровые города России». Также на данном мероприятии было объявлено о том, что гимназии №№24, 34, 44 и школа №63 выиграли, направленные на развитие добровольческой деятельности в школах, гранты Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» национального проекта «Образование».

Завершилось совещание обсуждением новогоднего оформления в образовательных организациях. Уже к 10 декабря внутреннее оформление школ к празднику должно быть закончено. Также руководителям городских школ было поручено детально продумать план мероприятий на зимние каникулы. Акцент был сделан на обеспечение безопасности ребят в этот период. Кроме того на совещании поднимались вопросы необходимости ежедневного мониторинга температурного режима, уборки от снега территорий, а также заливки ледовых кортов для катания детей и подростков на коньках.   


Возврат к списку