Вернуться к обычному виду

В школах города проводятся профилактические мероприятия

    
                                              

06.02.2020

В школах города проводятся профилактические мероприятия

Во вторник, 4 февраля, прошло рабочее совещание директоров, на котором наряду с другими темами рассматривался вопрос проведения карантинных мероприятий.

- Вчера состоялось заедание СПЭК под руководством Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, на котором было принято решение о том, что в связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом среди учащихся с 4 по 10 февраля в школах и учреждениях дополнительного образования отменяются учебные занятия. В связи с этим мы уже сегодня проводим совещание, на котором обсудим какие необходимые профилактические мероприятий должен провести каждый директор в своей образовательной организации, - сказала начальник Управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова.

С 4 февраля во всех городских школах начались профилактические работы. В течение всей недели школах, лицеях, гимназиях и учреждениях дополнительного образования будут проводить влажные уборки дезинфекционными средствами вирулицидного действия, займутся обеззараживанием воздуха и хорошенько проветрят все помещения.

Светлана Куликова также акцентировала внимание директоров на том, что из-за карантина не должна пострадать учебная программа. Задача руководителей образовательных организаций строго следить за тем, чтобы дети в дистанционном режиме получали домашнее задание.

- Современные электронные ресурсы позволяют продолжать учебный процесс даже в период карантинных мероприятий. Дети получают задания по всем предметам через электронный дневник, - пояснил директор гимназии №1 Алексей Клоков.

Сроки весенних каникул и их продолжительность в городских школах из-за карантина не изменятся.  


Возврат к списку