Вернуться к обычному виду

Педагогам детских садов рассказали о том, как знакомить детей с миром финансов

    
                                              

06.02.2020

Педагогам детских садов рассказали о том, как знакомить детей с миром финансов

Педагоги детских садов Засвияжского района посетили 4 февраля обучающий семинар по внедрению в практику дошкольных образовательных учреждений модели приобщения детей дошкольного возраста к миру финансов.

Это мероприятие в детском саду №242 «Садко» прошло в рамках акции оказанию налоговой помощи и финансовому просвещению населения, которая проводится с 3 по 28 февраля на территории Засвияжского района.

Детский сад № 242 «Садко» стал площадкой для конструктивного обмена практиками дошкольного образования, позволяющими добиваться высоких результатов образовательной деятельности по формированию основ финансовой культуры у детей дошкольного возраста и повышения готовности педагога использовать лучшие практики в дошкольных организациях региона.

Гостями мероприятия стали представители Министерства финансов Ульяновской области и Финансового управления администрации города Ульяновска, представители отделения по Ульяновской области Волго–Вятского главного Управления Центрального банка Российской Федерации, администрации Засвияжского района города Ульяновска.

В завершении семинара все участники подчеркнули актуальность и важность проведения работы в области повышения уровня финансовой грамотности детей дошкольного возраста и определили перспективы развития данного направления в дошкольных образовательных организациях Засвияжского района Ульяновска. 


Возврат к списку