Вернуться к обычному виду

Ульяновские родители присоединились к Всероссийской акции

    
                                              

27.02.2020

Ульяновские родители присоединились к Всероссийской акции

26 февраля на базе лицея при УлГТУ, гимназии №30 и школы № 64, порядка 100 ульяновских родителей стали участниками Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» и познакомились с процедурой проведения единого госэкзамена.

- Моему ребенку на следующий год предстоит сдавать ЕГЭ, и я решила попробовать сама написать этот экзамен, чтобы познакомиться с процедурой. Надеюсь, что после «экзамена» я успокоюсь сама и смогу правильно настроить ребенка на предстоящие испытания, - сказала мама учащегося 10 класса Ольга.

Участникам была предоставлена возможность пройти всю процедуру ЕГЭ - от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен. На экзамене родителям продемонстрировали, как организуется рассадка в аудиториях, выглядят рабочие места участников ЕГЭ, происходит печать контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена. В этом году родителям предложили проверить свои знания по такой дисциплине, как история. Время для ЕГЭ было сокращено до 30 минут. Отметим, что экзаменационная работа была составлена из заданий, аналогичных тем, которые будут представлены на ЕГЭ. Узнать об итогах сдачи экзамена участники смогут уже после 2 марта, позвонив в общеобразовательные организации.

- Хочу поблагодарить всех родителей, которые решились на такой важный шаг, приняв участие в данной акции. Ведь для наших детей сдача ЕГЭ является серьезным испытанием, а для многих - тяжелым психологическим барьером. Поэтому очень важно родителям правильно настроить своих детей, а данная акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, - отметила начальник Управления образования администрации Светлана Куликова.

Напомним, акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проводится четвертый год подряд по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Акция призвана лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.  


Возврат к списку