Вернуться к обычному виду

Более 60 тысяч ульяновских школьников станут участниками мероприятий фестиваля «Крымская весна»

    
                                              

10.03.2020

Более 60 тысяч ульяновских школьников станут участниками мероприятий фестиваля «Крымская весна»

В городских школах с 13 марта начнутся мероприятия, посвященные шестой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

С 13 по 22 марта в образовательных организациях пройдут классные часы, уроки истории, викторины «Крымская весна – как это было». В учебных кабинетах в эти же дни будет организован просмотр фильма «Крым». В школьных информационно-библиотечных центрах с 13 марта начнет работать книжная выставка «6 лет воссоединения Крыма с Россией».

С 14 по 22 марта в школах для учеников 1-5 классов пройдут конкурсы рисунков. В образовательных организациях будут размещены выставки рисунков и коллажей «Крымская весна».

В Троицком переулке в субботу и воскресенье, 14 и 15 марта с 13.00 до 14.00 жителей и гостей Ульяновска ждут тематические мероприятия, посвященные памятной дате. А в воскресенье, 15 марта, с 12.00 до 13.00 праздничные мероприятия и мастер-классы будут организованы специалистами учреждений дополнительного образования в городских парках.

В среду, 18 марта, в образовательных организациях будут проведены торжественные линейки, посвященные шестой годовщине воссоединения Крыма с Россией, а также единый урок «Россия и Крым – общая судьба!»

- Мы планируем, что участниками тематических мероприятия в рамках фестиваля «Крымская весна» станут все школьники города, - сказала начальник Управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова. 


Возврат к списку