Вернуться к обычному виду

Юнармейцы школы №47 из отряда «Пламя» стали примером для всех городских школ

    
                                              

10.03.2020

Юнармейцы школы №47 из отряда «Пламя» стали примером для всех городских школ

На прошлой неделе, 4 марта, в школе №47 прошел городской семинар заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов-организаторов ОБЖ школ города Ульяновска по теме «Юнармия» как одно из направлений военно-патриотического воспитания школьников». Мероприятие состоялось в рамках Года памяти и славы, объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Представители школы №47 поделились с заместителями директоров по воспитательной работе и учителями ОБЖ всех ульяновских общеобразовательных учреждений своим опытом воспитания юнармейцев.

- Юнармейское движение призвано объединить детей, помочь талантам, воспитать правильные ориентиры, — говорит замдиректора по воспитательной работе школы №47 Людмила Крайнова. – Для этого необходимо сделать движение привлекательным именно в глазах самих детей, а это можно обеспечить посредством реальной, видимой и системной работы с ребятами. Любовь к Родине и патриотизм – сегодня это неотъемлемые составляющие детского воспитания. Очень важно воспитывать в наших детях благородные качества защитников, прививать чувство товарищества и взаимной поддержки. Эти качества необходимы всегда, в любое время.

В целом программа юнармейского движения предусматривает внеклассные занятия по строевой и огневой подготовке, военно-прикладным видам спорта. Обучение основам рукопашного боя, марш-броски, силовые тренировки – ежедневный режим дня в отряде юнармейцев. В свободное от учебы время инициативные школьники занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в культурных и спортивных мероприятиях, а также получают дополнительное образование и навыки оказания первой помощи.

Для справки:

В школе №47 первые юнармейские классы открылись в прошлом году и сформировались в отряд «Пламя». За это время активисты школы приняли участие в более чем 50 мероприятиях патриотической направленности, а также спортивных, проводимых под эгидой юнармейского движения региона.

Кстати, для организации летней занятости на базе 47-й школы начнется профильная патриотическая смена «Юнармеец», в которой дети продолжат заниматься любимыми активностями в течение 18 каникулярных дней. 


Возврат к списку