Вернуться к обычному виду

Ульяновские школьники победили в Международном конкурсе «Старт в науку»

    
                                              

12.03.2020

Ульяновские школьники победили в Международном конкурсе «Старт в науку»

Совместный проект учащихся средней школы № 82 города признан лучшим на VIII Международном конкурсе научно-исследовательских творческих работ учащихся «Старт в науке».

Дипломами победителей и дипломами за лучший устный доклад были награждены ученики 3 «Б» класса Андрей, Александра и ученики 4 «Б» класса Роман и Злата.

По информации управления образования администрации города, педагоги учащихся приняли участие в работе Международной научно-практической конференции «Современные проблемы школьного образования». В своих выступлениях учителя ульяновской школы №82 представили коллегам из российских школ опыт работы по формированию основ экологической культуры младших школьников.

- Поздравляю школьников, их родителей и педагогов с отличным выступлением на международном конкурсе. Уверен, что впереди нас ждут новые победы. Мы видим, что в Ульяновске при поддержке губернатора Ульяновской области Сергея Морозова за последние годы в сфере образования произошли качественные изменения. Второй год подряд в Ульяновске мы открываем новые школы. Губернаторский лицей №101 начал функционировать в микрорайоне «Искра». В микрорайоне «Центральный» в Левобережье завершилось строительство ещё одного здания современной школы. Проводится колоссальная работа по повышению качества образования в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образования», что способствует новым победам и достижениям ульяновских школьников. - отметил глава Ульяновска Сергей Панчин. 


Возврат к списку