Вернуться к обычному виду

Почти 14,6 тысяч ульяновских школьников получат продовольственные наборы

    
                                              

30.03.2020

Почти 14,6 тысяч ульяновских школьников получат продовольственные наборы

Воспользоваться данной мерой социальной поддержки смогут родители школьников, получающих льготное питание.

- Для реализации данной меры социальной поддержки, озвученной на прошлой неделе Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым, была проведена все необходимая подготовительная работа. Все нюансы мы обсудили с операторами питания, с руководителями школ. На данный момент каждый оператор питания определил, тот перечень продуктов, который будет входить в состав продовольственного набора в соответствии с нормами СанПиН из расчета на одного ребенка на 10 дней, - подчеркнула начальник Управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова.

Получить продовольственные наборы родители смогут в школах по отдельно составленным графикам. Классные руководители оповестят родителей о том, когда и во сколько приходить за продовольственными наборами.

График выдачи наборов будет составлен таким образом, чтобы исключить массовое скопление людей в школах. Выдача продовольственных наборов запланирована на 1, 2, 3 апреля. Получить продукты родители смогут на заявительной основе. Родителям будет предоставлена возможность написать заявление как дистанционно заранее, так и заполнить необходимые документы при получении продовольственного набора.

Напомним, что в 81 ульяновской школе обучаются порядка 14,6 тысяч ребят, получающих льготное питание. Льготное питание в общеобразовательных организациях города получают дети из малообеспеченных семей, ребята из многодетных семей, учащиеся из семей, находящихся в социально-опасном положении.  


Возврат к списку