Вернуться к обычному виду

В третий раз ульяновским школьникам выдадут продовольственные наборы

    
                                              

13.05.2020

В третий раз ульяновским школьникам выдадут продовольственные наборы

На следующей неделе свыше 14 тысяч школьников Ульяновска получат продовольственные наборы, рассчитанные на 17 учебных дней.

Напомним, что с 1 апреля в городских школах родителям школьников, получающих льготное питание, начали выдавать продовольственные наборы. Данная мера социальной поддержки реализуется по инициативе губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

Планируется, что в мае продовольственные наборы получат более 14850 школьников.

Перечень продуктов, входящих в продовольственный набор, определен операторами питания на основании норм СанПиНа.

- Родители школьников будут получать продовольственные наборы уже в третий раз. Первый раз данная мера социальной поддержки оказывалась в начале апреля, тогда детям выдавали проднаборы, рассчитанные на 10 дней, во второй половине апреля родители школьников получили продовольственные наборы из расчета на 14 дней. В мае продовольственные наборы будут выдаваться единожды – с 18 по 22 мая. Количество продуктов в каждом определено операторами питания из расчета на одного ребенка на 17 учебных дней, - сказала заместитель Главы Ульяновска Инна Митрофанова.

Выдача наборов будет осуществляться в школах по графику, исключающему массовое скопление людей в помещении.

Больше всего продовольственных наборов – свыше 5200 - будет выдано в школах Засвияжского района. В Заволжском районе проднаборы получат родители чуть более 5 тысяч школьников. В Ленинском районе раздадут около 2700 наборов, в Железнодороном районе социальную поддержку окажут почти 1900 школьникам.

Льготное питание в общеобразовательных организациях города получают дети из малообеспеченных семей, ребята из многодетных семей, учащиеся из семей, находящихся в социально-опасном положении.   


Возврат к списку