Вернуться к обычному виду

В Ульяновске возобновляет работу комиссия по комплектованию детских садов воспитанниками

    
                                              

01.06.2020

В Ульяновске возобновляет работу комиссия по комплектованию детских садов воспитанниками

Напомним, что с 30 марта в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией работа комиссии по комплектованию детских садов была приостановлена.

С завтрашнего дня, с 2 июня, родители будущих воспитанников смогут получать направления в детских сады города в комиссии по комплектованию.

- При работе комиссии по комплектованию будут строго соблюдаться профилактические меры. Просим родителей приходить к назначенному времени, указанному в списках. Списки уже размещены на информационных стендах в местах работы комиссий. По вопросам даты и времени получения направления в детский сад можно обращаться по телефону 27-30-26. Обращаю внимание законных представителей детей на то, что при получении направления необходимо соблюдать социальную дистанцию (соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 м) и использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки), - сказала заместитель начальника Управления образования администрации города Ульяновска Марина Павлова.

В первую очередь направления в дошкольные образовательные учреждения получат дети, родившиеся с января по декабрь 2017 года. Выдача документов в детские сады будет проводиться городской комиссией по комплектованию по адресам ул. Врача Сурова, 11 (среда, пятница) и улица Полбина, 21:

вторник, пятница (для жителей Засвияжского района);

четверг (для жителей Ленинского, Железнодорожного районов).

Комиссия по комплектованию работает с 8.00 до 17.00 (перерыв на обед – с 12.00 до 13.00).

Для справки:

В 2020 году направления в детские сады Ульяновска получат порядка 10 тысяч детей. В том числе около шести тысяч направлений выдадут детям в возрасте от одного года до трёх лет в рамках реализации национального проекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.  


Возврат к списку