Вернуться к обычному виду

Десять школьных стадионов обновят в Ульяновске к началу нового учебного года

    
                                              

15.06.2020

Десять школьных стадионов обновят в Ульяновске к началу нового учебного года

В рамках подготовки общеобразовательных организаций особое место уделяется обустройству спортивных площадок и школьных дворов. Новое спортивное оборудование установят на территории сразу десяти школ: № 6, 15, 29, 27, 37, 70, 78, 72, 83 и гимназии № 33.

- Благодаря поддержке Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и Главы Ульяновска Сергея Панчина из консолидированного бюджета выделены необходимые средства (более 31,5 миллиона рублей) для того, чтобы к началу нового учебного года на территории 10 школ появились универсальные площадки для игр в футбол и волейбол, беговые дорожки, гимнастические комплексы, - отметила начальник Управления образования администрации Ульяновска Светлана Куликова.

Территории образовательных организаций давно стали социокультурными центрами микрорайонов города. По словам Светланы Куликовой, на территориях школ не только занимаются физической культурой и спортом школьники во время классных и внеклассных занятий, но и активно в вечернее время и в выходные дни дети и взрослые с близлежащих дворов проводят свободное время. Именно поэтому так важно установить на школьных стадионах современное спортивное оборудование.

Для каждой школы разработаны индивидуальные проекты в соответствии с потребностями учреждений образования. Так, в школе №83 появится современная универсальная площадка для игры в баскетбол и волейбол, а также беговая дорожка для прыжков в длину с ямой.

- В нашей школе порядка 150 детей активно занимаются в секциях по баскетболу, волейболу и легкой атлетике. Баскетболисты нашей школы успешно выступают на муниципальном уровне, ежегодно завоевывая призовые места, - сказала директор школы №83 Наталья Соловьева.

В школе №83 подрядчики уже завершают укладку современного покрытия для универсальной площадки. Работы выполняются в соответствии со сроками.

Родители школьников очень рады таким преобразованиям.

- Мои сыновья занимаются в баскетбольной секции. Уверена, что на новой площадке тренировки будут проходить более эффективно и ребята станут заниматься любимым спортом с еще большей отдачей и усердием. Огромное спасибо власти всех уровней за заботу о детях, - сказала мама девятиклассников школы №83 Вадима и Максима Аурика Юрьевна.

В школе №15 также уже приступили к работам по благоустройству стадионов к новому учебному году.

- У нас установят баскетбольно-волейбольную площадку, площадку для игры в футбол, для учеников младших классов появится территория с новыми снарядами для сдачи норм ГТО. Для занятий школьников легкой атлетикой будет заасфальтирована беговая дорожка, - сказала директор школы №15 Людмила Данилова.

Все работы по благоустройству школьных стадионов будут завершены до начала нового 2020-2021 учебного года.  


Возврат к списку