Вернуться к обычному виду

В Ульяновске 1 июля стартовал второй этап кампании по приему в первый класс

    
                                              

06.07.2020

В Ульяновске 1 июля стартовал второй этап кампании по приему в первый класс

Напоминаем, что зачисление будущих первоклассников стартовало еще 1 февраля. С 1 февраля по 30 июня заявления на зачисление в первые классы принимались от родителей детей в образовательные организации по закрепленной территории.

С 1 июля и по 5 сентября у родителей появилась возможность подать заявление в образовательную организацию по выбору. Правда, зачислить туда ребенка могут при условии наличия свободных мест.

По данным на 6 июля, в первые классы городских школ зачислено почти 5,5 тысяч вчерашних дошколят. Всего ожидается, что 1 сентября за парты сядут более 7 тысяч первоклассников. В 2019-2020 году в первые классы были приняты порядка 7600 учеников.

- Хочу обратить внимание родителей на то, что при выборе образовательной организации для своего ребенка нужно обращать внимание на ее транспортную доступность для будущего ученика. Школа должна находиться в шаговой доступности для ребенка, чтобы он хорошо высыпался и ему не приходилось вставать слишком рано, также ребенок не должен тратить много время на путь от школы до дома и обратно, - отметила начальник Управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова.

Для справки:

Подать заявление на зачисление в первый класс образовательной организации необходимо на портале образовательных услуг (detsad.cit73.ru).

Принятие решения о зачислении ребенка в первый класс образовательной организации или об отказе в зачислении осуществляется после получения школой заявления и документов.

Обращаем Ваше внимание, что электронная очередь в каждой образовательной организации формируется в зависимости от даты и времени направленных электронных заявлений.

Напоминаем, что с 1 февраля 2020 года в Управлении образования работает «горячая линия» по приему детей в общеобразовательные организации. Звонки принимаются по номеру телефона 27-26-00. 


Возврат к списку