Вернуться к обычному виду

В ульяновской школе №72 продолжается восстановление круглогодичной теплицы

    
                                              

16.07.2020

В ульяновской школе №72 продолжается восстановление круглогодичной теплицы

В школе №72 при поддержке администрации Ульяновска продолжается реализация важного для жизни образовательной организации проекта по созданию научной лаборатории по изучению растений.

Планируется, что в теплице будет собственный минифитоогород, где школьникам предстоит выращивать растения, проводить лабораторные исследования.

По словам депутата Ульяновской Городской Думы Юрия Мухина, сейчас в теплицу завезен щебень для заливки полов.

Во вторник, 15 июля, глава администрации района Владислав Игонин вместе с начальником управления образования администрации города Ульяновска Светланой Куликовой и руководителем МУП «Теплоком» Игорем Кашиным обсудили вопрос по обустройству системы отопления внутри здания.

- Были проведены работы по подводке наружных сетей теплоснабжения. Сейчас проработан вопрос об установке системы отопления, чтобы теплица могла функционировать в зимний период. Планируем, что эти работы будут завершены до начала учебного года. Дальше нам останется осуществить только мелкий технический ремонт. Очень надеемся, что в 2020 году мы возобновим занятия в теплице, - прокомментировала ход работ директор школы Марина Алексеева.

Тема аграрного направления и естественно-научной лаборатории является перспективной для школы №72. Планируется, что теплица станет ещё одним направлением деятельности в рамках центра профессиональных инсталляций и данная площадка, совместно с аграрным университетом будет реализована именно на территории школы.

Напоминаем, что в 2019-2020 учебном году 21 учащийся школы прияли участие в региональном чемпионате юниорских состязаний WorldSkillsRussia, 17 ребят из них стали победителями и призёрам, а трое школьников включены в национальную сборную. 


Возврат к списку