Вернуться к обычному виду

Ирина Роднина обратила внимание на соблюдение всех требований при ремонте спортивного зала в Кротовской школе

    
                                              

10.08.2020

Ирина Роднина обратила внимание на соблюдение всех требований при ремонте спортивного зала в Кротовской школе

В ходе своего визита в Ульяновск прославленная фигуристка, депутат Государственной Думы Ирина Роднина посетила Кротовскую школу, где осмотрела проводимый ремонт спортивного зала.

Как отметила Ирина Роднина, к программе ремонта спортзалов в сельских школах в рамках проекта «Детский спорт» было три основных требования – это современное напольное покрытие, освещение и протекторы. В Кротовской школе все эти направления выполняются.

- Мы отремонтировали уже спортзалы больше половины сельских школ по всей стране. С этого года в программу включают малые города и поселки городского типа. Когда мы говорим о здоровом образе жизни, мы должны понимать, что это все закладывается в школе. Также мы понимаем, что для многих детей в селах, это единственное место для тренировок и занятий спортом, и вообще население этого городка и села могут пользоваться этими же залами - отметила Ирина Роднина.

Для справки:

Реконструкция спортивных залов в Ульяновске началась в 2014 году. За это время в Ульяновске уже отремонтированы спортивные залы в 7 из 8 школ пригородной зоны. В этом году приводят в порядок спортивные залы Кротовской и Плодовой школ. На следующий год, объявленный Губернатором Ульяновской области Годом детского спорта, запланирован капитальный ремонт спортивного объекта в Пригородной школе. 


Возврат к списку