Вернуться к обычному виду

Благодаря национальному проекту «Образование» дополнительное образование детей становится доступнее

    
                                              

24.08.2020

Благодаря национальному проекту «Образование» дополнительное образование детей становится доступнее

В рамках недели «Национального проекта «Образование», объявленной Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым, в Ульяновске 24 августа состоялось межведомственное совещание «О выполнении показателя доли детей в возрасте от 5 до 18 лет, охваченных дополнительным образованием в 2020 году в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребёнка».

На совещании, которое прошло под председательством Заместителя Главы Ульяновска Инны Митрофановой, шла речь о том, как в Ульяновске выполняются показатели проекта «Успех каждого ребенка».

- На конец 2019-2020 учебного года охват детей услугами дополнительного образования в Ульяновске составлял 57,5 процента (52445 детей) от числа детей в возрасте от 5 до 18 лет, проживающих на территории муниципалитета, - отметила начальник Управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова.

Для повышения доступности дополнительного образования для детей в возрасте от 5 до 18 лет в новом учебном году будет организован 100-процентный охват записи детей на обучение по дополнительным общеобразовательным программам через Навигатор не только в государственных организациях, но и в частных, которые имеют лицензию на оказание услуг дополнительного образования.

Кроме того, будет выстроена работа с родителям, направленная на помощь при записи детей на обучение через Навигатор в том случае, если у родителей не будет возможности оставить такую заявку в электронном виде лично.

Для справки:

В августе организована электронная запись детей через Навигатор по программам, прошедшим общественную экспертизу, и по платным программам в организациях дополнительного образования, общеобразовательных организациях и дошкольных образовательных организациях. С 1 сентября 2020 года начнется комплектование групп на обучение по дополнительным программам и зачисление детей, в том числе через Навигатор.  


Возврат к списку