Вернуться к обычному виду

Через неделю стартует голосование по выбору места установки памятной стелы «Город трудовой доблести»

    
                                              

25.08.2020

Через неделю стартует голосование по выбору места установки памятной стелы «Город трудовой доблести»

Напомним, что голосование по выбору места установки памятной стелы будет проходить с 2 по 13 сентября.

Для общественного голосования предложены четыре места установки стелы: аллея перед зданием железнодорожного вокзала, площадь перед ДК УАЗ, парк «Победа», территория около Ульяновского патронного завода. Предусмотрен также пятый, свой вариант. Высказать своё мнение можно в специальных буклетах «Ульяновск – город трудовой доблести», которые будут распространяться на улицах, в общественных организациях, учреждениях и на предприятиях города.

Принять участие в голосовании смогут все жители Ульяновска в возрасте от 14 лет. Для обеспечения максимального учета мнения горожан голосование пройдет в местах, приближенных к избирательным участкам. Всего планируется обустроить 139 таких мест. Финальный день голосования совпадёт с Днём города, поэтому в буклете можно оставить свои пожелания Ульяновску. Лучшие поздравления будут опубликованы в средствах массовой информации.

Для справки:

Предложение о присвоении почётного звания городу главе Ульяновска Сергею Панчину внес городской совет ветеранов. 12 марта Заксобрание Ульяновской области поддержало предложение, и 13 марта администрация города подала заявку и пакет документов для проведения экспертизы в Российскую академию наук. 24 марта РАН подтвердила, что промышленные предприятия и жители Ульяновска внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 2 июля 2020 года Ульяновск в числе 20 городов страны Указом Президента России был удостоен почётного звания «Город трудовой доблести». 


Возврат к списку