Вернуться к обычному виду

По школам прошел «Поезд финансовой грамотности»

    
                                              

02.10.2020

По школам прошел «Поезд финансовой грамотности»

С 31.08.2020 по 30.09.2020 в образовательных организациях города Ульяновска проходил Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности.
С 07.09. по 11.09.2020 прошел «Поезд финансовой грамотности». В эти дни в общеобразовательных организациях специалисты финансовых структур: банков, микрофинансовых организаций, страховых компаний, налоговых и иных структур прочитали лекции на различные темы: «Всё про кредиты или 4 правила, которые помогут достичь цели», «Как накопить стартовый капитал», «Страхование жизни».
В школах были оформлены выставки рисунков, плакатов на темы «Моя первая серьёзная покупка», «Путешествие в страну финансов», конкурсы фотографий «Моя копилка лучше всех!», проведён конкурс эссе на тему: «С финансами на ТЫ!», конкурс кроссвордов: «Копейка рубль бережёт».
В школах проведены Уроки финансовой грамотности, на которые были приглашены представители ПАО Сбербанка, ИФНС, ПАО Почта Банк, Альфа Банка. Кроме на лекциях специалистов банков присутствовали родители, учителя школ.
Школьники стали участниками деловых игр «Продай, если сможешь», «Строим семейный бюджет», «Отчаянные домохозяйки», для 9-11 классов, квест-игры «Мои первые шаги в мире финансов» для учеников 5-9 классов. Во всех в общеобразовательных организациях города проведены классные часы «Как правильно отстаивать свои права, приобретая некачественный товар», «Карманные деньги: за и против».
Более 500 учащихся школ города Ульяновска направили заявку на участие во Всероссийской Финансовой олимпиаде. Сам конкурс прошел в период с 16 по 30 сентября, но первые итоги будут подведены в середине октября 2020 года.
Всего в Месячнике Финансовой грамотности в сентябре 2020 года приняло участие более 60 тысяч учащихся общеобразовательных организаций города Ульяновска.

Возврат к списку