Вернуться к обычному виду

В Ульяновске выбрали «Ученика года-2021»

    
                                              

25.01.2021

В Ульяновске выбрали «Ученика года-2021»

В пятницу, 22 января, в детско-юношеском центре №3 прошел заключительный тур муниципального этапа конкурса «Ученик года-2021», в котором участвовали старшеклассники ульяновских школ

Этот конкурс является для Ульяновска традиционным и проводится уже в 23-й раз. За победу в финале конкурса боролись ученики из шести общеобразовательных организаций города.

- Мероприятие проводилось с соблюдением всех мер безопасности, предписанных Роспотребнадзором: заполняемость зала составила менее 30 процентов, всем участникам и зрителям выдавались средства индивидуальной защиты, измерялась температура. Само помещение перед конкурсом прошло санитарную обработку, – отметила начальник Управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова.

В финале конкурса за звание лучшего ученика боролось шестеро школьников, победу одержала Полина - ученица лицея №11. Именно она представит Ульяновск на региональном этапе.

Второе место заняла Анастасия из гимназии №33, а третье - ученик школы №72 Дмитрий.

Участники ранее уже прошли три испытания: два заочных (портфолио и видеопрезентация) и одно очное, в котором показывали свои знания по краеведению, истории края, литературе, искусстве, а также демонстрировали свои творческие способности. А сегодня на сцене Детско-юношеского центра №3 состоялось финальное выступление ребят на муниципальном этапе. Здесь они соревновались в презентации своих лэпбуков на тему школьных музеев.

Затем ребята обосновали, почему важно и нужно оставаться в родном городе и регионе после окончания школы, и сразились в испытании на лидерские качества.

Конкурсантка Анастасия, десятиклассница школы №58 отметила, что испытывает приятное волнение, ведь участвует в конкурсе впервые, но ее очень порадовало, насколько творческими были задания:

- Этот конкурс дал мне возможность раскрыть все свои таланты. Самым сложным для меня был лэпбук. Я впервые сталкиваюсь с этим, для его создания требуется хорошая фантазия. Я воссоздала историю путешествия Александра Сергеевича Пушкина по Симбирску. Я посчитала это важным моментом нашей истории.  


Возврат к списку