Вернуться к обычному виду

Капитальные ремонты ульяновских школ продолжатся в 2021 году

    
                                              

27.01.2021

Капитальные ремонты ульяновских школ продолжатся в 2021 году

Во вторник, 26 января, начальник Управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова провела совещание с директорами школ и заведующими детских садов, где в 2021 году будут проведены масштабные ремонтные работы.

Так, в этом году благодаря поддержке Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова продолжатся работы по трехгодичному капитальному ремонту школ №№37, 61, 62, 85, гимназии №30, лицея при УлГТУ №45. Кроме того, в 2021 году завершится капитальный ремонт второго корпуса гимназии №34 (бывшая школа №43). В 2021 году готовится к открытию второй детский сад в микрорайоне «Новая жизнь», рассчитанный на 100 мест. В течение всего 2021 года будут вестись активные работы по строительству нового детского сада на 280 мест по улице Шолмова, 3А.

- Все ремонтные работы в школах должны быть завершены к началу нового учебного года, - подчеркнула Светлана Ивановна.

В школе №62 будут отремонтированы санитарные узлы 2-го этажа, кабинеты биологии, химии и информатики.

Большие преобразования проведут в гимназии № 30. По словам директора гимназии №30 Натальи Чирковской, запланирован ремонт отопления во всех кабинетах и рекреациях 4-х этажного здания, ремонт кабинета технологии, 2-х кабинетов начальной школы и 2-х кабинетов старшего блока. К новому учебному году в лицее при УлГТУ №45 будут обновлены кабинеты химии, физики, биологии, приведены в порядок 4 санитарных узла в старшем блоке, заменены стояки холодного водоснабжения с 1 по 3 этажи в старшем блоке и блоке начальной школы, заменена электрощитовая и отремонтирована библиотека.

- Мы планируем, что к 1 сентября у нас будет преображен актовый зал. Уже подготовлена проектно-сметная документация, - доложила директор школы №61 Ираида Иванова.

По словам директора школы №85 Михаила Селезнева, к новому учебному году здесь также будет отремонтирован актовый зал и коридоры первого этажа.

Все строительные работы в школах и детских садах города находятся на особом контроле у Главы Ульяновска Сергея Панчина. 


Возврат к списку